Религия, вера

Как заслужить любовь Бога? Не чувствую любви, одна ненависть и презрение.

Заслуживать надо в этом мире.
А любовь надо творить, а не заслужить.
Вопрос как?!
Духовные практики, каждому конечно своя.
Илья Кочергин
Лучший ответ
Евгений Шик Херня, сколько живу, ни разу не получил доказательство любви, ненависти да
А сам что для этого сделал? Заповеди Божьи исполнять нужно реально, а не на словах
()
(_Ссерёгаа_ )
Евгений Шик Не убивал, не крал, не завидовал, не прелюбодействовал, ранее говорил о Боге и молился много, но ничего нету.
Прежде узнаем. Почему святые страшатся Бога. Он просто далеко в развитии, и может вычеркнуть ВСЮ прошлую эволюцию, начав иную.
Евгений Шик а разве любовь в страхе?
Божью любовь не заслужить, ее можно принять. Она уже дана вам Богом.
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Анна Гаранина
Вы говорите не об отсутствии Любви! говорите о жизни которую прожили без неё.(оставьте все в прошлом, Любите себя сегодня, завтра может не настать... и миру будет все равно на это событие.
Бог любит все души,
которые Он сотворил.
Если какие-то души не чувствуют Его любви,
то разве в этом повинен Бог?

Откройте свою душу Богу!!!
Евгения Мыцких
Бог Вас любит. Если бы не любил, ОХ, что бы с Вами было ??!Страшно представить.
Евгений Шик а ничего хорошего и нету
Заслужить? Разве это возможно? Нужно покаяться в грехах и ненависти, принять её-Божью Любовь и Святого Духа Который обладает любовью в свой дух, тогда и вашем сердце будет Любовь.
В душе одна ненависть и призрение или по отношению к вам со стороны других людей?
То это в одном и другом случае Самолюбие (Гордость).
Бог Гордым противиться, а смиренном дает Благодать.
Благодати нет, по этому такое состояние души, а чтобы она была нужно работать- избавлятся от Самолюбия.
Человека ранят не другие люди, они только показывает о наличии в вашей душе Городости, которая мучает вашу душу и не дает ей покоя
Евгений Шик ерунда, уж чего, чего а гордости нету, не чем гордиться, и самолюбия нету. не люблю себя за то как жил. как живу
Чтобы полюбить Бога надо его узнать.
Любовь Натчук