Религия, вера
Ответственность человека за его чувства - за любовь, за ненависть, презрение...?
У всего есть свои последствия, а значит и ответственность.
любовь - не сын Тараса Бульбы; "я тебя породил, я тебя и убью". Какой в детстве сказали язык родным считать, так человек по жизни и считает и подсчитывает.
Тот, кто верит в свободу воли, никогда не любил и никогда не ненавидел. (Мария фон Эбнер-Эшенбах)
К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас. (Эпиктет)
за чувства никто ответственности не несет
оно тебе надо? психуй на здоровье
плоть отвечает )
Артем Жуйко
либо радостью, либо запорами )))
В отличии от животных, которые руководствуются инстинктами, люди могут сдерживать свои порывы и противостоять своим желаниям.
Ой, да ну, зачем этот груз? Любить из чувства долга, нести ответственность за то, что тебя кто-то любит? Ведь истинно любящий любит, уважая все интересы и всю личность любимого человека, не посягает ни на его свободу, ни на его взгляды. Даже ответственность за своего ребёнка, считаю, нельзя полностью возлагать на свои плечи. Он родился, но он, в первую очередь под защитой Бога и только потом под родительской. У него судьба от Бога, которую родители не имеют почти никакого права менять. А вот ненависть и презрение - очень деструктивные чувства, их нельзя взращивать в своей душе. Но так считаю я, ты, конечно, можешь считать иначе. Доброго дня и хорошего расположения духа!
Панда Ксю
Добрый день, Ольга.)
Мне пока кажется, Мы ответственны за все свои чувства
и за чувства, которые пробуждаем в окружающих людях
и близких. Мы может в самом начале подавить чувства,
а можем взрастить их до невероятных размеров. Чувства
надолго изменяют жизнь. Кто за это ответит?))
Панда Ксю
Есть ответственность за то, что тебя любят.
Панда Ксю
Вся ответственность за ребёнка, пока он растёт,
лежит исключительно на родителях.
Панда Ксю
У вас всё хорошо?