Любовь.
Сам сказал: любите врагов ваших.
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным БОГУ;
БОГ есть Любовь.
ТЫ любишь все существующее, и ничем не гнушаешься, что сотворил,
ибо не создал бы, если бы что ненавидел.
Религия, вера
Какие чувства исытывал Иисус Хистос к сатане, как вам кажется: любовь или ненависть?
Полагаю, что никаких. В Иудаизме нет никакого Сатаны и не было никогда. Учитывая, что Евангелия, как и Новый Завет были написаны уже после загадочного исчезновения Иисуса, то о Сатане тот ничего даже и знать не мог.
Чисто любил как дядьку любит племянник )))))))))))))))) Племяшь всётаки )))))))))))))))
Это же его дядя, любил наверно.
Контракт не состоялся.
Как к источнику белков и углеводов
жалость
Раз Бог есть Любовь, то ненависть Он не помет испытывать по принципу.
Мне кажется, не было ни того, ни другого. Иисус был выше сатаны, имел власть и силу противостоять ему и в точности пользовался этой властью. А эти чувства, как любовь и ненависть по отношению к сатане в евангелии не описаны.
Самые наилучшие как учил отец...
Слово диавол в те времена обозначало просто лжеца, искусителя, и ничего более. А англоязычной версии библии он говорит ему - следуй за мной, а не отойди от меня, как написано в русскоязычных вариантах перевода текста Евангелий. Видимо в поздних переводах переводчикам стало непонятно, с какой стати Иисус предлагает диаволу следовать за ним. Поменяли на более понятное и логичное - отойди от меня сатана. Вот так создаются "божественные писания".
а ты у сына и спроси! =)))
Ему параллельно на него. Сатана догорает уже.
Какие чувства испытывают к чертям при белой горячке?
а почему в прошедшем времени? =) может быть и то и другое
Иисус, я думаю, не испытывал ненависти к сатане, так как он (сатана) тоже, я думаю, является творением Божьим, но он испытывал неприязнь к тому, что внутри сатаны - неготив, совращение и вообще прочая мерзость, разрушающая мир. Скорее Иисус хотел помочь сатане стать нормальным и праведным, но так как увидел что это не имеет шансов попытка, просто сказал: "Отойди от меня сатана! " (кажется, так).
Желание помочь возможно! )))
точно не ненависть!
он воспринимал его как данность...
Преходящие и переобМанывающие.
он наверное и сатану тоже хотел спасти)))
А что третьего чувства или четвертого не дано в условии? Страх испытывал, что же еще... Страх как все люди, коим Иисус был. Несмотря на "высоту" рождения, человеческие чувства присутствовали в нем. Ведь на кресте, он преодолевал их (страх смерти, боли и др. ) становясь Богочеловеком, перерождаясь (как личинка превращается в бабочку) . Слова: "Да минует меня чаша сия" говорят о человеческой составляющей его... Многие тут думают, что он терминатор, робокоп, супермен, БОГ, и боль, страх ему чужды, и наполнен он только любовью и всепрощением, в том числе Сатаны. Глупо так думать.
И вообще, нужно библию читать между строк.. . Не дословно.. . Как это смешно выглядит, сидит человек Иисус в пустыне и к нему на беседу Сатана приходит, дабы его сбить с пути.. . Не хватает чашечки кофе в этой сцене. Думаю, Сатана в этой сцене СИМВОЛИЗИРУЕТ искушение, с которым столкнулся человек Иисус по пути к вознесению своему (духовному, конечно же вознесению, а не как Юра Гагарин) . Мог сидеть и думать, а не бросить ли этот путь и быть просто земным человеком. Я умен, образован, я много могу добится в этой жизни, зачем мне идти на смерть, предательство близкими людьми, на боль. Вот ведь в чем было настоящее искушение, пойти легким путем... А составители библии облачили эти искушения в личину Сатаны.. . Вот так.
И вообще, нужно библию читать между строк.. . Не дословно.. . Как это смешно выглядит, сидит человек Иисус в пустыне и к нему на беседу Сатана приходит, дабы его сбить с пути.. . Не хватает чашечки кофе в этой сцене. Думаю, Сатана в этой сцене СИМВОЛИЗИРУЕТ искушение, с которым столкнулся человек Иисус по пути к вознесению своему (духовному, конечно же вознесению, а не как Юра Гагарин) . Мог сидеть и думать, а не бросить ли этот путь и быть просто земным человеком. Я умен, образован, я много могу добится в этой жизни, зачем мне идти на смерть, предательство близкими людьми, на боль. Вот ведь в чем было настоящее искушение, пойти легким путем... А составители библии облачили эти искушения в личину Сатаны.. . Вот так.
Наверное любовь, ненависть по-определению не мог.
я думаю ни то ни другое
а спокойное безразличие
а спокойное безразличие
бог есть любовь в любом понимание, а сатана лишь способ познания и сравнения добра и зла, и предоставление свободы выбора
Похожие вопросы
- Какие чувства Бог испытывает к сатане? Любовь или ненависть?
- Что ещё кроме Крещения и Вечерньи , Иисус Хистос повелел делать своим ученикам ?
- Были ли Иисус Христос и Сатана приятелями-друзьями?! ++аргументы внутри
- Придет ли Иисус Хистос ещё раз на землю в образе человека?
- Какого числа был распят Иисус Хистос?
- Иисус Христос победил сатану. Иисус всесильный?
- Кто привёл астрологов при помощи "звезды" к Иисусу, Бог или Сатана! ? Как по вашему
- Что вы думаете об этом - диалоге мусульманина и христианина о любви и ненависти, жду ваших размышлений. (см. внизу)
- у иисуса был огромнейший грех гордыни, как у сатаны, вина в первородном грехе была у сатаны, иисус искупил вину сатаны?
- Почему Иисусу не удалось своей добротой и мудрой любовью привести Сатану к раскаянью и избавить мир от скорби? Они