Религия, вера

Почему Иисусу не удалось своей добротой и мудрой любовью привести Сатану к раскаянью и избавить мир от скорби? Они

же лично общались и Иисус мог бы своим всепрощением образумить Ангела, но почему-то ни смох.. или он сам с собою просто вел беседы..?
Почему не удалось? Удалось.
Священники его убили, переработали и воскресили.
Как до этого в других религиях.
Жвалами своими переживали священные тексты из кашицы слепили новые.
Матки уничтожены. Рой спасён.

Что там говорят? Перенаселение? Пора разделяться и уничтожать друг друга?
Пока Америка побеждает?
Нет. Это Англия победила всех ещё во времена Христа.
Криворотова Наталья
Лучший ответ
Когда сатана искушал Иисуса, он не знал, что Он Господь, и если он отпал от Бога, то дороги ему обратно нет, как и тем, кто пляшет под его дудку.
Камиль Казаков Тогда по-вашему выходит - они оба равновелики по силе.. жаль.
Ну Сотона то не лох,не повёлся! :)))
Сатана Исусу на хвост наступил.
Камиль Казаков Я аж соседей напугал хохотом!:))))))
Время не пришло, не свершилась вся полнота злодеяний врага рода человеческого.
Камиль Казаков Ну-с.. вы сделали Иисуса подельником..))) и жто справедливо.
Это бесполезно-ведь Сатана сам помощи духовной не просил..А только в этом случае спасение возможно.
Андрей Жила
Камиль Казаков Хорошая мысль. Но Савл тоже не просил.. а его взяли и остановили, якабы)))
Андрей Жила Заставили?)
Потому что покаяться можно только в физическом теле, а у дьявола его нет
А если он не захотел образумиться? Если ему всё равно на доброту и любовь? Любовь ведь даёт выбор.
Камиль Казаков Савл тоже не хотел, а его хрясь и за минуту сделали Павлом)))
Свобода воли и право выбора. Не все люди, которые слушали Христа, стали христианами, большинство так и остались богохульниками. Это их выбор и Иисус никого не принуждал к вере. Дьявол тоже остался при своем мнении.
Елена Смолина
Камиль Казаков Вспомните сказку про обращение Савла. Там, того гада за секунду остановили и сделали Павликом. ))
Елена Смолина Во-первых это не сказка. А во-вторых, повторюсь, все разные и есть совершенно непробиваемые экземпляры. У Павла оказалось искреннее восприимчивое сердце.
Потому что избавить мир от сатаны - это не задача основателей религий.

Избавить мир от сатаны - это задача Бога-Отца.

Задача Христа была основать религию, дав новое учение, которое смогло бы долгое время поддерживать мир от упадка и от разложения нравов.
Егор Лахненко