Религия, вера
Придет ли Иисус Хистос ещё раз на землю в образе человека?
В этом нет необходимости. Иисус приходил на землю, чтобы искупить грехи человечества. Это он сделал один раз. В Библии написано:" Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу..."
Да, во время второго своего пришествия.
Яна Г.г.
А можете привести место из Библии, где говорится, что он придет на землю как человек?
Нет, не было такого персонажа.
он грядет с неба на облаках. по евангелию.
Нет, не придёт. Его тело давно стало прахом. Приходил Дух Святой, прибывая в теле человека. Так что следующим может быть и Семён, и Ганс, или Педро.
зависит от евреев - они же говорят, что он в аду. ведь Бог может прийти в любом облике, даже в образе человека назвавшегося Сыном Божьим.
Яна Г.г.
Вы считаете, что не от Бога, а от евреев зависит, придет ли Иисус на землю?
Кто придёт под его именем это будет Антихрист, он же сам намекал об этом...
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Упаси Боже!
Яна Г.г.
А что так?
Да.
Ну если логично рассуждать, в библии говорится Бог ксть дух, а значит у Бога духовное тело, а значит у его сына Иисуса и у всех ангелрв тоже духовное тело. Это значит мы не можем их видеть, потому что дух увидеть не возможно. Дух кск ветер мы не можем видеть. Следовательно прийдет Иисус невидимым, духовной личностью. Но что будет при его пришествии?
"Еще немного, и мир уже не увидит меня. А вы увидите меня, потому что я живу и вы будете жить" (Евангелие)