Религия, вера
Кто придет вместо Иисуса?
От Иоанна гл. 16 ст. 7 «Но Я истину говорю вам, лучше для вас, чтобы Я пошёл; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придёт к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам» Из этого стиха понятно, что Иисус не придёт. Это подтверждают слова воскресшего Иисуса Христа. Откровение гл. 3 ст. 21 «Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моём, как и Я победил и сел со Отцем Моим на престоле Его» . Усомниться в истине о том, что придёт второй Христос невозможно!
Если Иисус упросит Отца своего, тогда Отец пришлет другого Утешителя.. .
имя которому Верный и Истинный!
Т. е. пришествие будет осуществленно, через другого Сына.
Тоже самое было с Иисусом, когда Господь обещал придти, но в силу занятости послал вместо себя своего сына Иисуса.
Я так понимаю!
имя которому Верный и Истинный!
Я так понимаю!
Что: ещё одно непорочное зачатие? И их уже будет четверо?
А зачем?
Утешитель - это Святой Дух. А побеждающий - тот, кто победил грех
Любой приходящий к тебе - твой Друг и гость, а ты для него - добрый Хозяин своего жилища, земли и Планеты. Вместо того, чтобы уповать на источник внешнего освобождения - просто начни вести себя свободно, причём это можно сделать в любой момент, в не зависимости от воли внешних богов или учителей. Пробуй - тебе понравится)
Айнура Абдымажитова
согласна,но библия четко говорит,что он придет!
дык я уже пришел.. . и чё?
ачто Исус был :) историей это не зафиксированно и наукой тоже
Султан Темирбаев
зафиксированно))) историей Есть док ты подтверждающие кто его распял про евреев и римлян ))) это же не времена динозавров были или гомодрил
Не придет, а уже давно пришел - речь идет О Святом Духе - Утешителе. Прочитайте про День Пятидесятницы...
Иисус посылает после себя Утешителя (Дух Святой) . О втором пришествии см Марк13:25-37
Айнура Абдымажитова
Для того чтобы доказать то, что Иисус Христос был клоном инопланетян и то, что тело Иисуса забрали инопланетяне используем книгу От Матфея гл. 28, ст. 2 «Ангел Господень сошедший с небес, отвалил камень от двери гроба и сидел на нём». Ст. 3 «Вид его был как молния, и одежды белые как снег». Стихи доказывают, что тело забрал инопланетянин в скафандре блестящего цвета и унёс к отцу Иисуса Христа. Прочитаем, кто был отец Христа. Евангелие От Марка гл. 9 ст. 2 «И по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел их на гору». Ст. 3 «Одежды его сделались блестящими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить». Этот стих доказывает, что Марк знал уже в то время, о существовании людей на другой планете. Ст. 7 «И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас глаголющий: Сей, есть Сын Мой». Стих доказывает, что облако излучало луч света, от которого одежда Иисуса стала блестеть, стало быть, это был «НЛО», в котором находился отец Христа.
Айнура Абдымажитова
Из этого следует, что Иисус Христос есть клон от инопланетянина, который вынашивала непорочная дева Мария. Иисуса клонировали, для того чтобы он разрушил законы религии. Но люди, в виду своей безграмотности, не поверили ему и за нарушение законов религии распяли его.
Ой - ой вопрос-то двусмысленный. Это сейчас анти переводят как против, а раньше переводилось как вместо.
"а если пойду, то пошлю Его к вам" - наверное всё-таки - вместе.