Религия, вера

Если бы вместо Иисуса на землю пришёл Яхве, он бы точно не стал терпеть унижений, а убил бы полмира в секунду?

Верно рассуждаете, Бог Отец строже относился к людям, чем Его Сын, Иисус Христос.
Эдуард Казаков
Лучший ответ
Таки сходил. В Лос-Аламосе, в проекте "Манхеттен".
Bolat Burlibayev
Я бы не советовал слепо верить еврейскому описанию Творца. Он не умеет делать зло.
Алексей Язвицкий Яхве зло делал? Как это не умеет? Бог может все, что захочет. Откуда тебе знать? Может, он захотел равлечься?
Анна Артёменко А потоп, чьих рук дело?
Albinka Kaekpaeva Вообще то Библия говорит что Бог может уничтожать людей, вспомните всемирный потоп.
Иисус и есть Яхве (Иегова) в переводе Сущий
Открою секрет, Иисус и есть Яхве
Павел Говорков
Алексей Язвицкий Вы, христиане, все по-разному говорите. Вас не поймёшь. Ты говоришь так, а многие другие считают, что Иисус только сын
Анна Артёменко Так это он утопил людей в потопе, а после говорил возлюбите врагов?
Дьявол по библии убил 10 человек, бог миллионы. Так кто более жестокий?
Алеся Климович
Анна Артёменко Интересно, а кто это такие те 10 человек?
Нет. Его другие райские боги из других далёких вселенных осудят.
Почему же ПОЛ мира, вспомните потоп!
Макс Федотов
Придет и воля Бога будет исполнена" на земле, как на небе".
Алексей Язвицкий Спасайтесь кто может! Яхве не будет людей щадить
Яхве просто убивал. Тупо убивал-и всё.
А вот его сыну Иисусу Христу перед тем, как убить нужно еще и помучить:

Откровение 9:3-6
3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. 4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих. 5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека. 6 В те дни люди будут искать смерти
Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

https://www.bibleonline.ru/bible/rst66/rev-9.3-6/

© Библия Онлайн, 2003-2019.
Я бы не советовала бежать наперегонки и стараться объяснять, когда вопрос задаётся в подобном ключе.
А если девушке действительно интересна тема Христианства, то существуют официальные ресурсы на которых вы найдете правильный и развернутый ответ и удовлетворите свое любопытство.
Eugene Grekov
Алексей Язвицкий Что за девушка? Кто она?
Иисуса и называют йхвх, что в синодальном переводе переведено как господь, господь Иисус Христос, т. е. йхвх иехошуа машиах
================
в разных русских сказках и у ильи муромца разный характер, а библия это сборник еврейских сказок
================
это не я перепутал, это придумали переводчики библии на русский, йхвх переводится на русский как господь (образованное от господин), русское обозначение личности, как мистер, герр или сударь, только утрировано по отношению к верховному существу, это не имя, а обращение к личности, как если бы я тебя назвал: "этот господин у меня спрашивает...", просто переводчики посчитали что этот безымянный мистер или сударь является сверхсуществом и признали его для себя богом (высший титул), но это всего лишь подхалимство и подлизывание к этому мистеру
Алексей Язвицкий Только почему-то характер у них разный абсолютно в ВЗ и НЗ
Эдуард Казаков Вы перепутали, Бог Отец, и Иисус Христос это разные личности.
Ведь если бы Христос был Богом Отцом, то Кому тогда Он молился? Самому Себе что ли?