Религия, вера
А вы смогёте узнать того, кто вместо Иисуса придёт?
даже в библии написано, что нет. веруны кричат про антихриста, а сами радуются, когда раз в год поп добывает огонь без спичек. . хотя написано, что сатана будет искушать чудесами, и многие верующие искусятся..
Вместо НЕГО никто не придет.
а вот - от Него - не исключено :) кто то и придет.
Конечно, если не будет врать значит что то хорошее пришло.
Узнать легко - по наглой морде.
ну это вряд ли....
Смогем.. . Иисус больше в физическом теле не придет. . Будет как с Савлом...
Уверенно не сможет ответить никто. А кто говорит да, тот сам не ведает с КЕМ встретится
Вовсе не каждый человек узнает пророка Ису (м. е.) , когда он вернется на землю. Приближенные к нему и праведные верующие узнают его по сиянию его веры. Но, все равно, все люди не смогут узнать его. (Письма, стр. 54)
Как видно из комментария Беди-уз-замана Саида Нурси, в первые годы после возвращения Исы (м. е. ) на землю его смогут узнать лишь близкие к нему люди, причем лишь благодаря "сиянию веры", исходящему от него. Здесь важно отметить, что подразумевается под выражением "сияние веры". Это особый дар мудрости и чуткости сердца, который Всевышний Господь ниспосылает избраннейшим рабам Своим, искренне уверовавшим в Аллаха, Его единство и с трепетом и радостью соблюдающим все предписания Корана. Благодаря этому дару, данному Аллахом, му'мины ясно оценивают события, без труда постигают истинную суть самых сложных моментов жизни. Как сообщается в Коране, му'мины - это люди, которые искренне и глубоко размышляют над всем, что их окружает, а, значит, они не упускают из внимания ни одной детали дарованной им жизни. Так, в одном из айатов Аллах сообщает верующим, что дарует способность "различать истину ото лжи" искренним рабам Своим, стремящимся постигнуть совершенство данной им жизни и смысл каждого события, и через увиденное приблизиться к постижению Величия и Мощи Творца, испытывая глубокий трепет и боязнь перед Ним:
О, вы, которые уверовали! Если вы будете богобоязненны, Аллах дарует вам сияние и мудрость, которые дадут вам способность различать [истину и ложь] , простит вам ваши ошибки и отпустит [грехи] - ведь Аллах велик щедростью. (Сура "Аль Анфаль", 9:29)
Если вдуматься в смысл данного айата, то становится ясно, что после возвращения пророка Исы (м. е. ) на землю его узнают и повинуются лишь те, кто верует в Аллаха и повеления Корана, всем сердцем стремится постичь суть каждого события дарованной им жизни. Беди-уз-заман Саид Нурси писал:
Даже о нисхождении пророка Исы (м. е. ) и то, что он и есть Иса (м. е. ) узнают лишь те, кто обладает сиянием веры. Не все узнают его. (Сияния, стр. 487)
Жанна Сейтмухаmбетова
если в образе женщины придет - точно не узнают ? :)
Главное что бы пришёл
Да!