Религия, вера
Это что ж получаеться, если Иисус пришел в Царстие Сатаны с вестью, что скоро придет Царстие Божье, то согласно
христианству, которое утверждает, что Царстия Божья на Земле построить нельзя и оно только на том свете.... Получается, что Иисус пришел сказать, что мы скоро умрем? Это проповедует христианство? Или все таки Иисус хотел сказать, что мы здесь построим Царствие Божье?
А как ты сама думаешь?
Христос и создал христианство.
Аскар Бибацаев
НИЧЕГО ПОДОБНОГО оно возникло через 300 лет. А что Петр отступил от его учений - это только его ответственность перед Богом!!
Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, 21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Аскар Бибацаев
Так оно всегда ТАМ БЫЛО!! Ибо Бог дает нам душу! А Лука, на то и Лука, от слова Лукавит, чтоб Вы этого не поняли. Ну ведь сама Библия и говорит, что пришел в Царствие сатаны - т.е. на Землю, и сказал, что БУДЕТ СКОРО Царствие Божье.
А христианство утверждает, что Царствия Божья на Земле нет и не может Быть - значит они утверждают, что мы умрем?
Иисус сказал, что Он установит Царство Божье на земле, а царствию сатаны пришел конец...!
Аскар Бибацаев
Он не говорил, что пришел конец - он говорил, что придет и учил как из него выбраться
А христианство чему учит? Что Царствия Божья на Земле построить нельзя и оно только на том свете....
Владимир Сахнюк
Царство Божье на земле люди построить не могут - Его установит Сам Иисус. Царство Его на том свете - это само собой, речь идет о Царстве Его на земле как на небе. А дни сатаны -сочтены...!
Владимир Сахнюк
Вы здесь для того, чтобы сделать свой выбор в пользу Бога, потому что Он хочет, чтобы вы жили с Ним. Он не собирается вас насильно затаскивать в Свое Царство. Если вы не хотите быть с Богом - будете вместе с сатаной в огненном озере, но зачем вам это? Ведь Бог любит вас, а сатана кроме лжи больше ничего не имеет...
Владимир Сахнюк
Христианство говорит о любви Божьей к вам и ведет вас к близким отношениям в Его Царстве и здесь и там и в земной жизни, и в вечности.
Я бы просил Вас разделить понятия "рай" и "Царство Божие".
Царство Божие - оно где? Оно "внутрь вас (т. е. нас) есть".
А правый разбойник почему попал в рай? Потому что достиг Царства Божия.
Аскар Бибацаев
Так можно построить Царствие Божье на Земле нам самим или нет? Не этому ли учил Иисус?
.Со смертью и воскрешением Христа Царство Божие уже пришло, только не в этот мир, которым правит сатана, а в души уверовавших. Человек, который во Христе - не от мира сего, а духовно пребывает на Небесах, на земле же только пребывает в человеческой плоти для своего совершенствования.
Слово "сатана" пишется с мал. буквы
Аскар Бибацаев
Пишу с Большой, т.к. мы в нем. Так вот Иисус указывал ДОРОГУ к Царствию Божьему и как его построить.
Так значит по Вашей версии мы скоро все умрем? Т.к. мы грешны и построить ничего не можем?
Аскар Бибацаев
А мы здесь для чего разве не строить Царствие Божье?
Не знаю точно, насчёт утверждений христианства, что мол, Царствия Небесного на этой Земле не построить.. Но если такое утверждение есть, то оно, кажется находится в согласии со словами Иисуса. А именно, помните, Он сказал, что когда придёт второй раз, найдёт ли веру на Земле?
С другой стороны, что значит построить на Земле? Думаю, это значит, что прежде всего в СЕРДЦЕ. А уж, как следствие, это выразилось бы и во внешнем. Но отдельные люди то строят Царствие в своих сердцах. Значит можно его построить живя и на Земле. Вот ВСЕОБЩЕЙ постройки, увы, похоже не предвидится. Так как не все хотят жить по заповедям Христовым.