Религия, вера
"И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана." Иова 6.Сыны Божьи это ангелы.
Значит и Иисус тоже воплотившийся ангел?
Не все духи - ангелы, но все ангелы - духи. Греческое а́нгелос буквально означает «вестник». Кроме ангелов, на небе служат херувимы (служат в присутствии самого Бога) и серафимы (провозглашают святость Бога и его организации). Иисус назван Архангелом, т. е. главным ангелом.
Здесь о Христе и слова нет, ангелы -это сыны Божьи, а Христос -Сын Божий, написание разное
Роман Тощев
Вообще то, ни в иврите, ни в греческом языке нет заглавных букв
Да... все мы под Богом ходим...
Иисус - персонификация Бога-Отца в нашей локальной вселенной.
Он же является ее проектировщиком и создателем.
В Книге Урантии есть фрагмент:
ДОКУМЕНТ 21 РАЙСКИЕ СЫНЫ-СОЗДАТЕЛИ
Сыны-Создатели являются создателями и правителями локальных вселенных времени и пространства.
Эти создатели и властелины имеют двойное происхождение, олицетворяя свойства Бога-Отца и Бога-Сына. Однако каждый Сын-Создатель отличается от любого другого; каждый уникален в своей сущности и личности; каждый есть «единородный Сын», воплощение совершенного божественного идеала.
Эти первичные Райские Сыны воплощаются в качестве Михаилов. Иногда мы говорим о властелине вашей вселенной Небадон как о Христе Михаиле. Всегда и вечно правят они, как подобает «чину Михаила», ибо таково имя первого Сына их категории и сущности.
Изначальный — или первородный — Михаил не инкарнировался в образе материального существа, однако он приобрел семикратный опыт духовного восхождения создания по семи кольцам Хавоны.
Сыны Михаилы познали большую вселенную от края до края; нет такого опыта, имеющего принципиальное значение для детей времени и пространства, который был бы незнаком Михаилам; они действительно заключают в себе не только божественную, но и вашу природу, иными словами — любую сущность: от высочайшей до низшей.
Наш Сын-Создатель не есть Вечный Сын — экзистенциальный Райский партнер Всеобщего Отца и Бесконечного Духа. Михаил Небадонский не является членом Райской Троицы.
Тем не менее, в своих владениях наш Сын-Владыка обладает всеми божественными атрибутами и могуществом, которые мог бы продемонстрировать сам Вечный Сын, если бы он действительно присутствовал в Салвингтоне и действовал в Небадоне.
Михаил обладает даже большим могуществом и властью, ибо он не только олицетворяет Вечного Сына, но является полноправным представителем и действительным воплощением личностного присутствия Всеобщего Отца в локальной вселенной. Он представляет даже Отца-Сына.
Эти свойства делают Сынов-Создателей самыми могущественными, разносторонними и влиятельными из всех божественных существ, способных непосредственно управлять эволюционными вселенными и устанавливать личностный контакт с незрелыми созданиями.
Наш Сын-Создатель проявляет ту же притягательную силу духа — духовную гравитацию, влияние, распространяемое из столицы локальной вселенной, — которую проявлял бы Вечный Сын Рая, если бы лично присутствовал в Салвингтоне, и более того: этот Вселенский Сын есть олицетворение Всеобщего Отца по отношению к вселенной Небадон.
Сыны-Создатели являются личностными центрами для духовных сил Райского Отца-Сына. Сыны-Создатели суть окончательные личностно-энергетические средоточия могущественных пространственно-временных атрибутов Бога-Семичастного.
Сын-Создатель является персонализацией Всеобщего Отца и его наместником; в своей божественности он однороден Вечному Сыну и является созидательным партнером Бесконечного Духа. Для нашей вселенной и всех ее обитаемых миров Полновластный Сын фактически является Богом. Он олицетворяет собой все Райские Божества, доступные осмысленному пониманию развивающихся смертных.
Этот Сын и его духовный партнер суть ваши творцы-родители. Для вас Михаил, Сын-Создатель, является высшей личностью; для вас Вечный Сын является сверхвысшим существом — бесконечной личностью Божества.
В лице Сына-Создателя у нас есть правитель и божественный родитель, который отличается таким же могуществом, умением и милосердием, какими отличались бы Всеобщий Отец и Вечный Сын, если бы они присутствовали в Салвингтоне и управляли делами вселенной Небадон.
Читать полностью: http://urantia.ru/book/Paper33.asp
В Книге Урантии есть фрагмент:
ДОКУМЕНТ 21 РАЙСКИЕ СЫНЫ-СОЗДАТЕЛИ
да, Иисус и есть архангел, главный ангел.
Жизнь того, кто стал известен как Иисус Христос, началась не на земле. Он сам говорил, что до прихода на землю жил на небе (Ин 3:13; 6:38, 62; 8:23, 42, 58). В Иоанна 1:1, 2 сообщается небесное имя того, кто стал Иисусом: «В начале было Слово [греч. Ло́гос], и Слово было с Богом, и Слово было богом [«было божественным», AT, Mo, или «божественным существом», согласно переводам на немецком языке, выполненным Бёмером и Штаге (Böhmer, Stage)]. Оно было в начале с Богом».
Точно, в точнее архангел
Бесы мастевые