Он не собирается каяться. Не устояв в истине от сотворения мира, он причиняет одно зло всем абсолютно: сделал смертными людей (по сути, убил каждого!) , отвел от Бога треть ангелов, сделав их демонами (осудив на уничтожение) . А сейчас? «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить» (1 Петра 5:8).
Совсем похож на готового раскаяться ?
Религия, вера
А сатана ведь тоже сын Божий. Ведь Господь не мижет уничтожать своих детей. Значит он просто должен раскаятся?
Люциферу Бог поручил очень ответственное задание, которое не принесет ему почестей людских, но угодно БОгу
сатана не сын Божий.
сатана всего лишь одно из творений Бога, херувим, который пошел против Бога.
сатана не будет уничтожен, он будет навечно заключен в ад.
сатана не раскается никогда.
сатана всего лишь одно из творений Бога, херувим, который пошел против Бога.
сатана не будет уничтожен, он будет навечно заключен в ад.
сатана не раскается никогда.
"Ведь Господь не мижет уничтожать своих детей". В Ветхом Завете он это делал на ура, да и это еще не предел, то ли еще будет (за подробностями - см. Апокалипсис).
Процессоры некоторых бытовых приборов сделаны так, что если процессор сгорит, его можно поменять. Но большинство профессиональных и фирменных приборов делают не так, т. е. если процессор сгорит, то обычно меняют полностью прибор на новый. Ангелы созданы именно так, т. е. по сравнению с нами они являются совершенными, сильными и духовно-зрелыми существами, которые даже по интеллекту намного превышают нашу. Когда они грешат, они это делают осознанно. Мы же - плотские и физические, и на грех нас толкают очень много факторов такие как грешная плоть, лукавое сердце, несовершенный и ограниченный разум. Так что нет оправдания ангелам, которые согрешили и Бог по справедливости уничтожит их.
Попам невыгодно, что бы сатана изчез. От кого тогда защищать своимим обрядами и мзду брать с кого?
он творение Божие, ..и не будет уничтожен!
Во-первых, не сын, а создание.
Во-вторых, Господь его и не уничтожает.
В третьих, покаянием может спастись даже сатана (только вот гордыня его больно уж велика)
Во-вторых, Господь его и не уничтожает.
В третьих, покаянием может спастись даже сатана (только вот гордыня его больно уж велика)
Похожие вопросы
- "И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана." Иова 6.Сыны Божьи это ангелы.
- Сатана ведь тоже Сын Божий, но блудный сын?
- Свидетели Иеговы, если Сын Божий не Господь, а господин, то как вы опровергните следующий стих?
- Господь испытывает "на прочность" своих детей? Или это делает сатана?
- Ибо кто на небесах сравнится с Господом? кто между сынами Божиими уподобится Господу? (Псалтирь 88:7).А как же Иисус ?
- "Имеяй Сына, имать жизнь.Не имеяй Сына Божья, жизни не имать!" (1Иоанн. 5:12) Что значит иметь Сына?
- Если Бог уничтожает свои творения, значит Он расписывается в своём несовершенстве?
- Иисус Христос - сын божий, но зачала Дева Мария от Святого Духа - значит Святой Дух отец Христа: тогда где же Троица?
- Где был Бог и его сын, когда большинство верующих Германии тотально уничтожали женщин, детей и стариков славянской нации?
- Если человек не готов принести в жертву Богу своего ребенка,значит его вера недостаточно крепка?