Религия, вера
"Имеяй Сына, имать жизнь.Не имеяй Сына Божья, жизни не имать!" (1Иоанн. 5:12) Что значит иметь Сына?
Признать Его своим Спасителем и Господом, который искупил душу от греха. Впустить Его в свое сердце.
родиться свыше..: 1.по плоти раба, исполнив закон.. 2.по духу дитя во спасении...
Не верить в жертву Иисуса, не понимать ее значение, не жить в согласии с его учением- не иметь перспектив на будущее.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан. 5:12) Дальше объясняется: Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1Иоан. 5:13) Получается иметь сына это значит верить, что Он Господь!
Мария Прилепская
Весьма не точный ответ...
Мария Прилепская
Верить мало, ибо "И бесы веруют и трепещут!"
Писали выдумщики и не выдумщики. Это сказано о Христе. Кто имеет Его в уше своей, то
имеет жизнь вечную, кто не имеет, тот и не получит жизнь вечную.
Но Иисус не одобрил бы эту ересь. Он не был христианином, а был праведником и показал
жизнь праведную на своем примере для всех народов. Ему плевать, как и Богу как называется религия
и что пишут в книжках попики, муллы, рабаи.. . Сознание души - вот что главное. А люди стали
делить Бога и сочинять ерунду, чтобы различия были между народами для стравливания их
когда нужно. Вот вы видели за обеденным столом рабая муллу и попа? А вель учат любиь
ближнего а сами пример не подают. Истинные служители Бога давно убиты нечестью и
сожжены на кострах. А сейчас остались толстожопые клерки коим святые старушки лапки целуют.
Стыдно сказать.
Это значит только те кто исполняет волю Бога и живёт по примеру Иисуса получат жизнь !
Мария Прилепская
Не точный ответ.
Иметь Сына=СЛОВО=ХРИСТА=ИСТИНУ= ДУХ=ЖИЗНЬ.
"... Будьте Едино во Мне, а Я в вас... "