Религия, вера

Кто такой сын божий? Если он полноценная часть троицы то получается, что он сын сам себе? Сам часть самого себя?

Учение о Троице учит, что Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам про себя, чтобы предложить себя в жертву.
Тогда Бог оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35)
Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16,17)
Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя.
Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя.
Наконец Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе.
Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11)
После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6,7)
Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1)
И наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство себе.
Стало быть, все себе?
Kubanychbek Mamatov
Лучший ответ
нет, у Бога нет частей ,. наше понимание Бога мы строим на людской логике, Бог этой логике не подчиняется, поэтому она к Нему не применима
Дык так и говорят иногда, самосын самодух
Сознание человека антропоморфно это давно поняли мыслители по этому веками ждали воплощения Бога в человека чтобы Бог показал какой он Человек Бога все наши потуги лишь сравнения с собой с тем что есть в человеке.
Yana Sergina
Домыслы других религий о Боге не лучше и также выдаются за истину..
Такие вещи не редкость. Вот ещё вариант http://www.bards.ru/archives/part.php?id=8777
Ольга Сивец
О Боге глупо рассуждать. Тем более нашими мерками.
человек с инопланетным имплантом в голове
Zavqiddin Urakov
У них там это запроста...
Irina Karpenko
"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. " (Иоанна 8:58)

"Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. " (Исход 3:14)

и еще:

"А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [EHYEH] - имя Его. " (Осия 12:5)

"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. " (Иоанна 8:25)
Максим Фадеев
Наш мир дуальный. Бог (Альфа - Омега) , две противоположности, а между
ними Жизнь - творчество - сын. Сын первородный, это творение Бога, Вселенная, в том числе и человек.
Ирина Кучерова
А вы не сын божий? ! Али просто забыли!
«Термин Троица появился в конце 2 в. н. э. , учение о Троице развито в 3 вн. э. , вызвало острую дискуссию в христианской церкви (так называемые тринитарные споры) , догмат о Троице закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах» (Российский энциклопедический словарь. М. , 2001. Кн. 2. С. 1605).
«20 мая 325 года н. э. был созван Никейский собор. Константин сам председательствовал, активно руководил обсуждением и лично предложил.. . ключевую формулировку об отношении Христа к Богу в символе, который был принят на соборе, „[что Христос] одна сущность с Отцом“... Трепеща перед императором, епископы, за исключением только двоих, подписали символ, причем многие сделали это вопреки своему желанию» (Encyclopædia Britannica. 1970. Т. 6. С. 386).
Что сказано в Библии? «Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога» (Деяния 7:55, 56, Синодальный перевод) .
Что увидел Стефан, исполнившись святого духа? Он увидел Иисуса, «стоящего одесную Бога» , то есть справа от него. После своего воскресения и вознесения на небо Иисус стал не Богом, а отдельной духовной личностью. Также в этом библейском отрывке не упоминается о том, что рядом с Богом стояла какая-то третья личность. Более того, термин «Троица» вообще не встречается в Священном Писании. В «Православной энциклопедии» отмечается: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (М. , 2002. Т. 5. С. 414).
к троице он пречислен по тому что он даровал нам жизнь как и Господь Отец и он движем одной и тойже целью что и Отец и Дух, а еслиб он сказал что он там прошол школу богов и так далееи итому подобное, то никтоб нихрена непонял (особенно в то время) , а единство это - цель
Разум человека лимитирован, чтобы размышлять на подобные темы, просто принимай верой.
Сын божий- это тот, кто осознаёт себя частью Вселенной. Остальное еврейские сказки.