Религия, вера

Ибо кто на небесах сравнится с Господом? кто между сынами Божиими уподобится Господу? (Псалтирь 88:7).А как же Иисус ?

Иисус родился между ног. Богу нужно родится между ног?
Виктор Даничкин
Лучший ответ
А Иисус это и есть Господь!
Самир Ru
А что Иисус?
Иисус и есть Господь господствующих и Царь царей, Творец всего и Бог от Бога Отца Своего.

Все так называемые "сыновья" творения усыновлённые.

А Иисус не творение, а Творец всего.

===========================

Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.

Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

--------------------------------

1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).

Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.

Исаии 7: 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),

и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.

От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»

Колоссянам 1:15-16 - все Им и для Него создано;

Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
мы сыны,
Иисус - Сын
Так в этом стихе и идет речь о Господе Иисусе Христе.
Разве не знаете, что все Писание о Нем, и все пророки говорили Духом Христовым?
10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые ...
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:10,11)
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не РАСПЯЛИ бы ГОСПОДА СЛАВЫ.
(1Кор.2:7,8)

Так, Кого распяли на кресте?
Упс)
Aseldana Asilisa
Иисус никогда не стремился к равенству с Отцом, он сам сказал:"Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и вернусь к вам“. Если вы меня любите, то должны радоваться, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня"( Иоанна 14:28).
X;
Xs ;)(; Xs
Самир Ru Правильно, зачем стремиться к тому, что и так существует? Отца и Сына разделить нельзя, Они совершенно едины!