Религия, вера
1:6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
Ага, вот он где спрятался!
Вы это серьёзно? не может быть!)))))))))))))))))))
Значит, аудиенции не каждый день.
Иоов это реальная личность, я в это верю, то что вы процитировали. всего лишь предположение
Здесь говорится об ангелах.
Бог дает возможность приходить к Нему и сатане потому что сатана необходим чтобы наказывать зло, но держит на привязи сатану чтобы не переходил границы дозволенного. В отношении Иова сатана нужен Богу чтобы сделать подобным Христу, все что прошел Иов, прошел и Христос.
Дело в том что до момента когда Иисус получил царскую власть Сатана находился в пределах неба. Но не имел ни каких отношений с самим Создателем. Хотя многие ошибочно предполагают что Сатана на службе у Создателя это заблуждение.
Иакова 1:13 сказано «В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом ».
Видно, что Бог он некого не испытывает злом, так как у него нет зла. И в другом стихе сказано что «Бог есть любовь» указывает на то что все дела Иеговы Бога совершены исключительно из любви.
Книга Иов проливает на свет на то что Сатана ставит под сомнения искрение мотивы человека, ему противно что люди поклоняются Иегове Богу. И он сделает всё возможное чтобы доказать ему это, и к нашей радости у него это не всегда получается сделать