Религия, вера

Иисус придя на землю. проповедовал благую весть. О чём она?

ребят, давайте жить дружно
Саламат Толеугазиев
Лучший ответ
О том, как приобрести жизнь вечную
Семён Жуков
О Царстве Божьем...
Роман Блохин
Ну, если кто тебя ударил в глаз - подставь другой...
О Безобманстве, в первую очередь, так как истина только у Бога, а у людей - версии - заявки на истину.
Дуся Маыева
Иисус Христос проповедовал о Царстве Бога, что только оно сможет решить все проблемы человечества.
Муса Мустафа
О прощении грехов. Благую весть несли все посланники Аллаха.

Коран 3:31

Сажи: «Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит вам ваши грехи, ведь Аллах — Прощающий, Милосердный».

PS.
То что христиане связывают с жертвой на кресте, абсолютно не нуждается в этой взаимосвязи. Аллах прощает грехи уверовавшим, без торжественных представлений о победе над смертью.
Nat Shar
СВОБОДА И МИР. ЭТОГО ВСЕ ЖАЖДУТ.
В Безусловной Любви
в том что с рождением Человека Совершенного стало возможно пребывание в раю, ведь в раю не возможно пребывание в несовершенном (грешном) теле
Что нужно кушать его мясо и пить его кровь. А так же подставлять щеки когда бьют.
Олег К
Благая весть заключается в установлении нового правительства над всей землей, которое устранит все недостатки этой системы.
Иисус рассказал о нечто Новом. То что потеряли Адам и Ева, райскую жизнь, можно вновь получить. Но для этого нужны знания и понимания Библии.... В молитве Отче Наш.... Да придёт Царствие твоё и будет воля твоя и на земле как на небе....