Религия, вера

Иисус сошёл на землю. Ходил по земле и проповедовал благую весть. Сейчас кто-нибудь ходит путями Христа?

Viktor Matveev
А Иисус и сейчас жив и как раз руководит проповедью.
А все остальные в основном построили себе стационары и никуда из них не выходят (храмы).
Ногами топают и идут к людям по путям Христа только Свидетели Иеговы.
Лк 10:1 После этого Господь назначил ещё семьдесят учеников и послал их по двое перед собой в каждый город и в каждое место, куда собирался прийти сам.
Аян Естемесович
Лучший ответ
Александр Кучерихин см. комментарии в ответе через один ниже!!!
#nako Maulenova* "Свидетелям Иеговы" Иисус ничего не поручал. И силы Святого Духа им не давал. Они сами пошли, со своей придуманной Расселом и Рутерфордом вестью.

А вот кого Иисус действительно призвал для проповеди Евангелия, так это 12 (какое-то время - 70) апостолов, позже - Павла, Варнаву и еще некоторых.
Основная задача Христа -не проповедовать учение, а своей жизнью и смертью показать это учению всему миру, проповедью занимались его ученики
Мальчик, а чего ты тут делаешь? :)))
Михаил Усков Здравствуйте)
все мы дети Бога, просто от того, что никто этого не может понять, Иса говорил это от своего имени, что Бог его отец, но надо знать о том, что в животе матери молекулы строят младенца по приказу и по воли Бога. а значить, все мы дети Бога, зачать могут все, но создать из ниоткуда может только Бог. оставим все книги и пророков в сторону, подумаем сознательно, ведь Бог дал каждому из нас сознание, каждая молекула действует по приказу Бога, а значить, всё то, что творится на наших глазах, всё это по воли Бога. если Бог не разрешит молекулам построить дитя, дитя вы не увидите, а если ему угодно, чтобы вы заплатили за этого дитя своим потом, значить Бог дал другие меры, пойти к врачу, заплатить своим потом и сделать искусственное оплодотворение.
Бог приказывает молекулам действовать, а если приказывает остановиться и стать без действия, молекулы будут стоять и ждать его приказа, надо просто углубиться, чтобы понять такое. Бог дал нам всё, и мы можем воспользоваться так, как можем и хотим, в жизни еще много закрытых фактов, которые мы постепенно преодолеем, ученые создают из готовой материи (данное Богом) и вживляют его, и они думают, что они достигли совершенства, но они не могут понять, что они взяли уже ту материю, которую Бог для них предоставил, тупые ученые!!! пусть они возьмут материю из ниоткуда, то есть волшебством выявят клетку и создадут, смогут? никогда!!!

Если Бог показался одному человеку, и этот человек говорит всем об этом, его воспримут как за шизофреника?
или Бог должен всем показаться, чтобы все стали верить в него?
а не думаете ли Вы, что если все станут видеть его и верить в него, ему уже не придется нас тестировать, и он закроет эту книгу жизни?
придет то время, когда это будет, но планета будет дышать последние минуты.

Вам нравится, когда Вас просят о материальной помощи?
Вам нравится, когда Вас не просят, но нуждаются, и Вы помогаете сами?
обратите внимания, оба варианта нуждаются одинаково, но первый вариант Вам не нравится.
ответ почему?
отвечу сам, Бог не любит попрошаек, если человек просит о помощи любого, кроме Бога, он навсегда остается попрошайничать, но до тех пор, пока не осознает, что обо всем нужно просить только самого Бога, и по его воли происходит следующее, объясню научным термином. Во время нужды, когда человек просит о помощи Бога, человек посылает Энергетические заявления телепатическим образом своё состояние, которое принимают и воспринимают в помощь те, кто радуются помочь людям, и необязательно то, что они будут как то помогать или чем то, они могут предоставить такую работу к примеру, которая Вам по нраву, и Вы будете счастливы после этого.
Теперь отвечу на Ваш вопрос, смысл считается то, чего люди в силах осознать, а здравый смысл это то, чего люди воспринимают мгновенно,
Виктор Хвостов
Лариса Карпалова Сказано сильно и доходчиво главное логично. Что бы понять Ислам не хватит одних чтении и учении. Высокий уровень логического IQ
Христиане
Виктор Куц
стараются некоторые, помоги им Господи)))
Pavel Stascu
так
(Матфея 24:14) "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".
ИЕГОВА — Бог любви, и потому он желает, чтобы «все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тимофею 2:4). Для этой цели потребовалась международная кампания по проповедованию и обучению. В I столетии, осуществляя это дело проповеди, христианское собрание стало «столпом и утверждением истины» (1 Тимофею 3:15). Затем наступил длительный период отступничества, когда свет истины потускнел. Но теперь, в течение «последнего времени», «ве́дение» снова умножилось, благодаря чему миллионы людей обретают библейскую надежду на вечное спасение (Даниил 12:4).
 Несмотря на непрестанные усилия Сатаны помешать замыслу Иеговы, проповедническая деятельность как в I, так и в XX столетии достигла поразительного успеха.
Alexander Marchenko
Александр Кучерихин Не ищите Бога, ни где кроме сердца своего. Не идите за слепыми, что рассуждениями своим себя и вас в ад приведут. Бога любви НЕТ!!!! Есть Мир-Бог и Вселенная, та что заботится о Мире освещая его Любовью Истиной и давая Миру Знания от Мудрости своей.
конечно; его народ исполняет поручение проповедовать благую весть по всей земле и обучать всех желающих дух-м истинам из Библии под руководством Иисуса-небесного Царя
да, те кто живёт так как он учил
проповедовать по всей Земле Иисус Христос поручил СВОИМ СВИДЕТЕЛЯМ - апостолам. Они с этой задачей справились. Больше никто на это права не имеет! ;)
Sergey Goltyaev
Иисус был рожден и умер на этой земле. Тепер он родится вновь перед концом света
Александр Кучерихин см. комментарии в ответе выше!!!
Главная ошибка людей это в подражании! Все пытаются пройти путем того или иного героя. Сколько людей на Земле столько и будд, христов, кришен и т. д.. У каждого свой сценарий Просветления и Преображения. Смотрите на старших с уважением, дружите с равными, помогайте младшим на пути своем.
Дмитрий Попов
Да, свидетели Иеговы ходят и проповедуют
До Иисуса было ещё несколько Иисусов, даже Будда был седьмым. Да и сейчас есть такие люди, просто скептицима больше стало.