Религия, вера

Если Иисус Христос в НЗ есть Иегова из ВЗ, то кто тогда остался на небе, когда Иисус сошел на землю?

Shanazar Yagmyrov
Получается тогда, что Иисус и Иегова личности разные?
Сергей Баранов
Лучший ответ
Как они читали библию, хер проссыш, то он папа, то хер с бугра, то он и есть он, Бог папа посла своего сына миссию, чтобы спасти народ его от рабства, тут приходит какоито фраер иговорит, что их спасение в смирение перед врагами ихниме и что, за лешение сеи им царствие небесное воздатся. Кесарю кесарево, а богубогова, Значет исполняи законы правителеи и богословляи бога. Евреи не дураки, такого позора они пережить не смогли и отказались от эого шарлатана, тут Римляни подумали что, класная религия и почму не подченит баранов, что они и сделали в 315 году нашеи эры. Два разных персонажа крестилиранше богом и святым духом ибо святои дух и есть Христос, староверы крестятся двумя перстами. а не тремя.
Adilet Osmonaliev
Отец с Духом Святым. Иегова - это не имя Бога Отца, но Господа Иисуса Христа.
Игорь Ивашкин
Не мучайся. Это три в одном, так и понимай.
Галина Иванова
Евангельская легенда не имеет отношения к Б-гу и истории, это церковь за уши чего-то притянула, но миф о Исусе так и остался мифом
Ольга Зинченко
есть такая болезнь -шизофрения, Иисус, если и существовал, то явно ею страдал))).... вот отсюда и все дурные мыслишки о "триедином божке"
Если я, здесь и сейчас, отвечаю на вопрос, то кто за четыре тысячи километров от сервера сидит за компом?
ゆ う
тот же кровожадный Иегова