Религия, вера

Почему Иисус Христос не употребляет имя Иегова по отношению к Богу?

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. Исход 20:7, вот так гласит этот закон
Илнур Хурамшин
Лучший ответ
Людмила Бороденко Понятно. Спасибо за объяснение! Напрасно это когда?
Раушан Рысбаева Неподобающим, невежественным образом.
он поклонялся Юпитеру (патер-отец) отцу небесному.. .
местное название-Цедек.
доказательство-в тексте нового завета.. если читали: -))
Ты отца своего часто называешь по имени?
Л П
Евгения Симонова Сын Себя называет Иеговой (Яхве) . :)))
Потому, что Иегова - он же Яхве это дьявол

Обратите внимание, что Иисус сказал евреям.

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (От Иоанна 8:44).
К предполагаемому времени Исуса евреи уже не поклонялись божеству с этим именем. И даже имя забыли. Которое потом прочитали на камне-то ли Яхве, то ли Иегова. Благодаря стараниям Петра Галатина в 1511 году)))
Он не употребляет его в тех копиях НЗ, которые до нас дошли.
А то что он вообще не употреблял его, это более чем голословное утверждение.
Иисус множество раз цитировал тексты, содержащие Имя Бога.
Он учил молиться "Да святится Имя Твоё". И сам сказал что "Я открыл им имя Твое".
Gaga Kob
Galiya Turganbaeva В ветхозаветные времена, да и у некоторых народов и теперь имя означало суть человека, его характер, И выражение: "Да святится Имя Твоё" означает, "да прославляется твой характер"
И выражение: "Я открыл им имя Твое и открою... ", говорит о том, что Иисус Христос открыл ученикам характер Божий, а не само произношение имени.
Какой бред это спросит хрен овощ или что промешь ног
Людмила Бороденко Не понял ответа)
«Я и Отец – одно. » (Ин. 10,30)

«Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне, по самым делам. » (Ин. 14,11)

«И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. » (Ин. 17,26)

«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог, есть любовь. » (1Ин. 4,8)
Какой ещё Иисус? Это сказочный вымышленный персонаж, не надо бредить.
Л П Если ты признаешь что есть такой сказочный, вымышленный персонаж как Иисус, то зачем тупить переспрашивая "какой еще Иисус"?
Дык это слово было придумано в 16 веке монахом одним... искаженная тетраграмма согласных ЙХВХ.
Saidullo Ismonov
По качану. "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир (иеговы) лежит во зле. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. Дети! храните себя от идолов. Аминь. "1Иоан. 5.19-21
Андрей Кун
Людмила Бороденко За "по кОчану " вам отдельное "Спасибо" )
В то время ещё не родился Ч. Рассел, через которого сатана стал отравлять души доверчивых людей лжеучением иеговизма!

Алтынай ..........
Вы своего отца по имени называете или отец? у Иисуса особые отношения с Богом
Кира Граф
Феникс Монолитов Откуда информация?
Людмила Бороденко Он сын Бога. Почему Он не называет Отца по имени ?
Христос сказал в молитве к Отцу: И Я открыл им имя Твое и открою, (Иоанна 17:26)Какое имя? Если само имя Христос (греч) , по еврейски звучало как Иешуа, что в переводе Иегова-спасение. Ученики как раз знали, и не могли не употреблять имя Бога. Иисус несомненно употреблял имя Бога в разговорах.
Людмила Бороденко Почему тогда в Новом Завете Иисус и ученики не обращаются к Богу по имени ?
...Потому что к Отцу своему ОН всегда обращался по имени.... Да вот выговорить это имя ученики тогда не могли ибо боялись.... Вопрос: Как же имя Бога-Отца? Ответ: Изучайте писания, но сектанты уже в курсе+
Людмила Бороденко Почему боялись ?
Элиза Жээнбекова Христос сказал в молитве к Отцу: И Я открыл им имя Твое и открою, (Иоанна 17:26)Какое имя? Если само имя Христос (греч), по еврейски звучало как Иешуа, что в переводе Иегова-спасение. Ученики как раз знали, и не могли не употреблять имя Бога.
Например, говоря то, что записано в Матфея 4:4. Иисус ссылается на тексты Еврейских Писаний и, соответственно, называет Бога по имени.
Таким образом, задавая это вопрос, вы лжете.
Игорь Лбов
Людмила Бороденко Я вопрос задал. В чём я солгал? Не отвечайте больше на мои вопросы. Зарание спасибо.
Есть подтвержденная информация, что он этого не делает? А то верующие уже от имени богов говорят, наглеете, товарищи :)
Немножечко бы только атеизма в вашу жизнь...
Людмила Бороденко Атеистом я уже был.