Религия, вера

Иисус Христос умер за каждого человека на земле, чтобы он не остался в аду. Откуда тогда появились разные религий?

Не слушай книжников
Виталик Трофимов
Лучший ответ
На основе Учения Христа. Сами люди и сочинили, чтобы управлять
От заблуждений и бесовских происков.
Так ведь каждая из них подходит к Христу со своей стороны.
Алмаз Оналбаев
От дьявола
Слава Жук
Почитай историю религии.
Христианство далеко не первая религия на свете.
Да даже умные евреи не признали своего же Иисуса, о чём тут вообще говорить?
К.к. А
Рамиль Хайруллин евреи как всегда всех на@бали))
имино для того штоп ад остался..
Майя Казанцева
от желания человека представить Бога - создать Его образ
Blakc_Angel если Иисус умер, то вы все канонически верите в труп
Он умер за каждую "овцу дома израилева" - библию читай внимательней.
Konusbek Abishaev
от лукавого
Елена Андреева
Христос умер по сути за честность, таким образом сообщая всем, что за Истину можно и умереть.
Религия отличается не только солидным возрастом, но и многоликостью.
Каждому человеку от рождения присущи «духовные потребности», которые выражаются в желании поклоняться Богу (Матфея 5:3). Движимые этим желанием, люди создали множество религий, основанных на человеческих идеях, а не на Божьей мудрости.
• Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в его Слове, Библии, а не в человеческих философиях (Иоанна 4:24; 17:17).
• Истинная религия помогает людям получить знания о Боге и узнать его имя, Иегова (Иоанна 17:3, 6).
• Истинная религия показывает, что единственная реальная надежда человечества — это не земные правительства, а Царство Бога (Матфея 10:7; 24:14).
• Истинная религия побуждает к самоотверженной любви (Иоанна 13:35). Она учит уважать людей всех национальностей, помогать другим.
Смерть Иисуса не гарантирует автоматическое спасение, она является основанием и надеждой на будущее, но все зависит от нашего поведения...

А почему столько религий в мире объясняется во 2 Коринфянам 4:4 "Для неверующих, у которых Бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе"
В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.
Gulnara Irsarieva
Этим миром правит Сатана (1Иоанн 5:19), он побуждает людей образовывать религии, которые не основаны на Библии.
Читайте Библию, которую сейчас православная церковь называет "Священное писание"
Он за меня не умирал, я тогда ещё не рождён был)
Екатерина Косарева Христос уже давно расплатился за твои грехи. Тебе остается это принять только верой! Спаси тебя Бог!
исус лишь компиляция египетских мифов. на этом плагиате ничего хорошего получиться не могло.
N*
Nurbek *******
Откуда появились разные религии?
В ведах что сказано о религиях. Веды самоые полные и самые древние писания. Бог, которого почитают люди - это Бог - сотворитель вселенной. Сам же Бог сущий от источника - Абсолюта, энергии всего. Бог сотворил вселенную и все материально проявленное. Он не имеет разделения пола и обладает всеми энергиями. Мужчина и женщина это разные проявления одной и той же энергии, одного целого. Сначала были веды. Веды содержат слишком много информации Но в какой-то момент времени веды Бог велел разделить на четыре части и раздать четырем учителям для распространения среди людей. Со временем они превратились в четыре религии - четыре учения. Это не полные учения, в них собраны только самые значимые вещи, это четыре части одного учения. Будда, Мухамад, Иисус и тд - это не Боги. Это учителя-пророки, посланные на землю. Все четыре религии учат об одном Боге и ведут к одному Богу.