Религия, вера

кто проповедует благую весть по всей земле и зачем?

Муса Шарипов
Свидетели Иеговы. Что бы никто не погиб.
Жазира Турсынбаева
Лучший ответ
Все христиане несут собой Благую Весть, ради спасения всех.
Santok Tulepov
2 свидетеля Божиих - старый и новый заветы

1 Тим 1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Религиозные фанатики ради ЧСВ.
Благую весть отпроповедовали по всей земле католические мисионеры векев 17-м. Потому что надо было отмиссионерить вновь открытые земли. С тех пор по всей земле идет лишь прозелитическое копошение. Протестанты перетягивают к себе католиков, католики - православных, православные - новоиспечённых протестантов, СИ - кого придется...
XXI. И спросил я, Иоанн, Господа: "Доколе Сатанаил будет властвовать над людьми в этом мире, и над сущностью людской? " И сказал мне Господь: "Отец Мой предоставил ему властвовать, над этим миром, вплоть до семи дней, которые суть семь эпох".

XXII. И спросил я Господа: "Сколько это будет по времени? " И сказал Господь мне: "Сочти все сам, Иоанн; ибо день этот равен пути, за который солнце трижды совершает путь свой, но это не три дня твои" (38). И еще сказал Господь: "Когда отпал Сатанаил от славы Отца и возжелал еврей славы, воссел он над облаками и послал своих служителей ангелов - огонь палящий - к людям своим, внизу пребывающим, от Адама до Еноха (39), служителя своего.

ХХШ. Вознес он Еноха на твердь небесную и показал величие свое, и повелел дать ему перо и чернила, и сев, написал Енох семьдесят шесть книг. И повелел Сатанаил, чтобы Енох отнес их на землю и передал сыновьям своим. И поместил Енох книги ни землю, и передал их сыновьям своим, и начал обучать их, как совершать жертвоприношения и таинства противозаконные, и так сокрылось перед людьми Царство Небесное".
Almagul Erkingalikuzu
Обама. Он - мессия
Это те, кто принял поручение Иисуса в Матфея 28 гл. 19,20 ст.
Исполняется пророчество через верных служителей Бога :"Эта блага весть о царстве будет проповедана по всей обитаемойй земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец"( Матфея 24:14).
Abdugani Nurov
Сейчас никто. Сейчас вопрос стоит о сохранении того, что уже проповедано.