Религия, вера
Почему Бог сам не пришёл вместо Иисуса? Не царское дело? Струсил?
Каждый родитель не будет подвергать своего ребёнка страданиям и унижениям, а сам примет на себя все тяготы жизни. Тем более, что это была ЕГО идея припереться на землю. А верующие , как истинную любовь к людям преподносят этот поступок. Интересная любовь. Послать ребёнка на гибель, а лавры пожинать самому? Это, как своего ребёнка послать в огонь(допустим собачку спасать), а потом получить награду от пожарников и всю жизнь гордиться собой за любовь к собачкам? Или он не всесилен погибнуть и воскреснуть? Помощник нужен? Интересно было наблюдать? Почему именно через чью-то смерть? Он же Бог. Значит МОЖЕТ ВСЁ! Можно было бы без страданий, унижений обойтись. Думаю Библейский Бог людей-то на самом деле ненавидит и постоянно это демонстрирует. Так какому богу нас 1000 лет назад заставили служить?
Бог прекрасно знал чем этот бред закончится и послал сыночка. сыночек порядком трухнул но сделать уже не чего не мог, а теперь вы ему должны по жизни))))
Беда в том, что люди принимают писание за чистую монету, буквально, дословно. Книги были написаны языком символов и написаны были для учеников и посвященных, которые знали такой язык. Это потом Евангелие стало доступно широкому кругу людей и то после десятков переводов и исправлений. Каждый добавлял что-то от себя (как он это понимал) . Так что не надо особенно переживать за сына. Это аллегория, символ. Магия, крещение, распятие, воскресение - символическое описание древних взглядов на Жизнь, Вселенную, Бога и место человека в этой жизни.
Аселя Жален
то етсь па вашему Его не распинали или каК?
Наш Творец, сотворивший небо и землю и пришел нас искупить Своей кровью, чтобы показать, что смерть это не экзекуция, которую проводит Бог с непослушными Своими детьми, а результат разделения с Богом Отцом.
34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Мар. 15:34)
"Бог не создавал зла; Он сотворил только добро, подобное Себе. Однако сатану не устраивало знание воли Божьей и соблюдение ее. Он просто сгорал из желания проникнуть в самые сокровенные планы и замыслы Бога. ЗЛО, ГРЕХ и СМЕРТЬ не были созданы Богом; это ПОСЛЕДСТВИЯ НЕПОСЛУШАНИЯ, исходящего от сатаны. И познание зла, [504] существующее теперь в мире, пришло к нам через коварство сатаны.
Это тяжелые уроки и весьма дорого обходятся, но люди должны пройти через них, иначе многие из них никогда не смогут понять, какое блаженство заключается в неведении относительно знаний, исходящих от неудовлетворенных желаний и греховных стремлений.
Сыны и дочери Адама оказались столь же любопытны и самонадеянны, какой в свое время была Ева, стремившаяся во что бы то ни стало постичь запретное знание. Они настойчиво стремятся приобрести знания и опыт, которые Бог не счел нужным предоставить им, но последствия этого будут для них не менее печальны, чем в свое время для наших прародителей потеря Едема. Когда же человеческие существа наконец научатся понимать то, что так предельно просто и ясно представлено им? "
(Мар. 15:34)
Бог и пришёл как раз! Изучайте Писание:)
Бог триедин. Отец, Сын, Дух Святой, суть ипостаси Бога. Элогим (мн. число)
Аселя Жален
он треитдин! но в раю Это разные люди!БОг на троне Иисус рядом!
вот это интересно! я тоже об этом думала! но гаварят шо ПРИЙТи самаму НАМНОГО ЛЕГЧЕ чем Отдать сына! отдавши сына-Намного больше страданий!!! !
и все же.. сын не виноват да? ? -да не виноват! Но Иисус сам был Рад Спасти наши жизни! САм знал на что идет.. ти скажи ему за это Спасибо! ОО
Илья Устюжанинов
Так он пострадать хотел? Сам? С извращениями, так сказать?
Очень много пишете, но не читаете хороших книг. Жизнь вам ответит...
Бог сам пришел в облике Иисуса.
Татьяна Сасикова
Сам пришел,сам себя казнил,сам воскресил.Да,и перед казнью сам себя просил: "Если возможно,пусть минует меня чаша сия,но не как я хочу,а как я хочу."?
По моему Вы не совсем понимаете что есть Бог, да и религию вообще
...Вы не сатанист случайно ??
Бог людей любит и именно поэтому и пришол Иисус, чтоб исполнить закон
И не умер Иисус не погиб, а воскрес - побетив смерть этим и спас людей от греха
...Вы не сатанист случайно ??
Настя Шадринцева
тут в другом ! Пачему Бог Отдал Сына на сМерть! а не себя! типа Иисус страдал ..имел ли право Бог так делаит!Ь
Илья Устюжанинов
Я реалист. ЗадалА простой вопрос. Не лично Вам , а вообще. А почему-то Вы сразу хотите повесить "ярлык" Может это верующие сатанисты? В Библии - с самого начала ложь, провокации, предательство, убийства, инцест... Не лужи, а океаны крови. С такой большой кровью эта " добрая" религия вбивалась, вколачивалась, выжигалась... Не читали? Не знали. А сейчас все овечки божьи?