Религия, вера

Почему Бог назвал Своего Сына именно Иисус?

Иисус (имя)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
У этого термина существуют и другие значения, см. Иисус (значения).
Иисус — имя нескольких библейско-исторических личностей, русская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (Иешу́а), в свою очередь являющегося краткой формой имени יהושע (Йехошу́а) (имя состоит из двух корней — «Йехова» и «спасение»).
Потому что спасение от Бога, на мой взгляд
Екатерина Абрамова
Лучший ответ
Иеремия 33:15-16
"...возвращу Давиду Отрасль праведную, - и будет производить суд и правду на земле. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Иегова- оправдание наше!".
****даду ****
Потому, что Иисус открыл Имя Отца Небесного - Христос.
Анна ***
Его так могли антихристы назвать, когда искажали казнями Его учение...
Aka Diesel
Во дебил, бля, откуда вы лезете? Мать с отчимом его так назвали
Иисус - это мирское имя Спасителя.
при рождении от Духа, Свыше - дается новое имя и его никто не знает кроме того кто получает.
Павел Пинчук
а почему христос
Некруз Муллоев Христос это посмертное прозвище, мессия значит. При жизни его так не звали.
Иисус его мать назвала
Иисус – греческая форма еврейского слова «Иешуа», что значит помощь Бога, или Спаситель. Христос – греческое слово, означающее «Помазанник», на еврейском звучащее как Машиах – Мессия.

В древнем Израиле помазанниками называли царей, первосвященников и пророков, ввиду того, что они помазывались на служение особым освященным миром. Помазание было лишь внешним обрядовым действием. Тем не менее, считалось, что через это священнодействие на человека низводятся Божьи благословения.

Совершая Свое общественное служение, Христос действовал и как Царь, и как Первосвященник, и как Пророк. Как Царь Он проявлял власть над стихиями, изгонял демонов, совершал чудеса и знамения. Как Первосвященник — принес Себя в Жертву на Кресте, а как Пророк — возвещал волю Божью, обличал зло, посвящал в тайны грядущего. Однако в отличие от ветхозаветных помазанников Христос был помазан не вещественным миром, а непосредственно Духом Святым, в Нём обитала «полнота Божества телесно» (Кол. 2:9).
Иисус - это по гречески, на иврите Яшуа, т. е. Я Спасение.
Е В Г Е Н И Я