Религия, вера

Придет ли Иисус Христос еще раз на землю? Если да, то для чего?

Fotostar2002 Fotostar
На землю в человеческом теле-нет. В этом нет необходимости. Он уже отдал свою человеческую жизнь, чтобы искупить грех." По этой-то «воле» мы освящены приношением ТЕЛА Иисуса Христа, сделанным РАЗ И НАВСЕГДА".(Евреям10:10)
Под пришествием Христа подразумевается его будущий приход, чтобы наказать нечестивых и вознаградить праведных. Для этого ему нет надобности возвращаться на землю. Он будет судить и воевать с неба как царь Божьего Царства;:" Затем я увидел раскрытое НЕБО и белого коня. Всадник, сидящий на нём, зовётся Верный и Истинный, и он праведно судит и воюет "(Откровение19:11)
Kennel Bulldogclan
Лучший ответ
А пришел уже - под другим именем. И опять поносят Его.
Он Богом не предусмотрен
Igor Streltsov
Нет, не придет больше.. Да если бы и пришел, вы бы всё равно ничего не поняли, он же на арамейском языке говорил.
Придёт, для учительства, и Будет третья часть Книги Библия.
Ну это навряд ли.))
Не Знакомлюсь
откуда придет? из космоса? он ушел в небытие, а от туда никто не приходит
Олег Ермолаев
Как люди решат так и будет
Fotostar2002 Fotostar А может, как Бог решит?
Даже если Он и придет, то мы Его не сможем увидеть, Ему это просто не надо )
Макс Черкасов
2 - го пришествия Иисуса не будет, Мессия уже Пришла, как скорая помощь для нас, ибо Конец Времён. Люди всё исказили, расхлебать это сейчас невозможно, ибо руководители не идут на контакт с Мессией, а только спецы следят за Ней
Он с Богом находится во всех творениях.
Елена Шалуева
Иисус не придет во плоти т. к. плотское тело и жизнь Он отдал рази навсегда за грехи людей и сегодня Иисус -могущественный Мессианиский царь руководит сбором своих подданных научая их исполнять волю Бога и скоро очистит землю от зла на благо всем любящим Иегову людям9 Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
ו [Вав]
10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием ми
библия
Vita Art
Перед концом света спуститься на землю, и убьёт антихриста.
Ирина Громова
Макс Черкасов В себе убейте антихриста для начала )
Fotostar2002 Fotostar В каком виде спустится? В виде обычного человека? И кто такой антихрист?
Нет, не придет. А вот Майтрейя будет.
«Еще немного, и мир больше не увидит меня, но вы (верные апостолы Иисуса) увидите меня, потому что я живу и вы будете жить».
(Иоанна 14:19). Иисус обещал апостолам, что он придет снова и возьмет их на небо, чтобы они были с ним. Они увидят его, потому что сами станут духовными созданиями, как он. Но мир больше его не увидит.
(1 Тимофею 6:16.)