Религия, вера

Какой главной молитве научил Иисус Христос людей,будучи на Земле?

Молитва Господня, данная самим Иисусом Христом (Матф. , 6, 9-13, и, в сокращеннном виде, Лук. , 11, 2-4).
Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли;
хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго;
яко Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
Сергей Быков
Лучший ответ
Насчёт молитвы не знаю, но знания которыми он поделился, наверное кому то придали смысл в жизни и уверенности.
«Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты. » Мф. 26:39
"Отче наш"
отче наш, конечно отче наш... как же без отче наш... без отче наш никуда.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Матф. 6:6-13)
любите друг друга... это не молитва-совет
Li*_*na ?
Это была Его молитва. "Отче нвш"потому, что Отцом Бога мог назвать только Он. Он был единородным Сыном. Но когда воскрес то стал первородным и началась эра Нового Человека Христа с Его членами-христианами. Тогда эта молитва была проектом того, что Бог хочет совершить. И молиться по воле Бога, за совершение Его замысла стало их главным смыслом их жизни.
Потом была не менее важная молитва о единстве в 17 главе Иоанна.