Религия, вера
В Вашей жизни были молитвы к Иисусу Христу, Вы молитесь Христу ?
Конечно. Мои основные молитвы обращены именно к Нему.
Да, Он же Господь Спаситель.
1)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
2)
Деяния 7:59 И побивали Стефана камнями, а он призывал Господа и говорил: Господь Иисус, прими мой дух!
1)
2)
Христос помазаник Хришикеши (Кришны).... Кришна, известный как Говинда, является Верховным Господом
всех живых существ. Его духовное тело исполнено вечности,
знания и блаженства. Являясь началом всего Сам Он не имеет
начала. Он есть изначальная причина всех причин. (Брахма самхита)
Настя Савидова
Это новодел современных индуистских сект
Когда то по молодости было такое
Но сейчас я малость отфильтровал иллюзии
Да.
В частности, перед каждым приёмом пищи:
Господь Иисус, я благодарен тебе за эту еду. Благослови хлеб насущный, благослови любящие руки, которые были заняты его приготовлением.
Пусть эта еда пойдёт мне во благо, чтобы были сила, воля, энергия для жизни в Твоём благоволении и прославления имени Твоего. Аминь.
Кирилл Донской
Бифштекс средней прожарки с печеным картофелем и свежим салатом и с бокалом красного полусухого вина не нуждается в божием благословении.
В Иисусовой молитве стяжаю Дух Святой
Андрей Цыганков
Иисусова молитва это ,,Отче наш,, ?
а к Иисусу ты в молитве обращаешься или нет ?
Я вообще-то Отче Нашему всегда, а значит не Христу. Впрочем Христос-то им и был, от Его имени говорил, как бы аватаром Его действовал на Земле.
Почему именно к Христу?
Андрей Цыганков
вопрос такой о молитве к Христу
Да. И не одна...
да, в имени Христос есть имя Господа Кришны
Я атеист и поэтому в моей жизни не было молитв по определению.
Ни к И. Христу, ни к прочим религиозным персонажам.
Молится человеку грех и высшая степень отсутствия самоуважения.
Андрей Цыганков
на чём основаны такие мысли твои ?
Как верующие говорят, "не дай бог". Русскому человеку не престало молится иудейскому богу, а уж тем более человеку, распятому за преступления.
Алексей Чернышов
А вы что антисимит?
Толыбай Косназаров
Вам ли решать кому пристало, а кому не пристало. Ваши предки молились.
Нет. И никому.
Хотя некоторые считают, что можно молиться не только Богу, но и Божьему Сыну или кому-то еще, факты свидетельствуют об обратном. Это правда, что в редких случаях люди обращались к Иисусу Христу, находящемуся на небе. Например, перед смертью Стефан воззвал к Иисусу: «Господь Иисус, прими мой дух» (Де 7:59). Однако контекст проясняет, почему в этом исключительном случае он произнес такие слова. В тот момент Стефан увидел в видении «Иисуса, стоящего по правую руку от Бога» и, очевидно, отреагировал так, будто находился рядом с ним, свободно выразив свою просьбу тому, кого он признавал главой христианского собрания (Де 7:55, 56; Кл 1:18). Подобным образом апостол Иоанн, получив откровение, сказал: «Аминь! Приди, Господь Иисус» (Отк 22:20). В этом случае, согласно контексту, Иисус в видении (Отк 1:10; 4:1, 2) говорил Иоанну о своем грядущем приходе, и в ответ апостол произнес вышеприведенные слова, в которых показал, как сильно он ждет этого прихода (Отк 22:16, 20). В каждом из этих случаев обстоятельства мало чем отличались от обстоятельств, при которых в видении из Откровения Иоанн разговаривал с духовной личностью (Отк 7:13, 14; ср. Де 22:6—22). Больше нигде не сообщается о том, что после вознесения Иисуса на небо его ученики обращались к нему подобным образом при других обстоятельствах. Апостол Павел написал: «Во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» (Фп 4:6).
Анатолий Мотовилов
а что после вознесения Христа описана хоть какая то молитва апостолов ?