Религия, вера

Почему вы думаете, что у Бога нет таких чувств, как любовь и ненависть?

Ирина Иииии
А почему Вы думаете, что мы так думаем?
Анжелика Ковалёва
Лучший ответ
Ирина Иииии Посмотрите все ответы...
Бог есть Любовь!. . Бог вообще не личность и человеческие чувства ему не присущи, тем более ненависть -чувтво агрессивное, тёмное и разрушительное. . Бог - состояние любви, именно не чувство, а состояние!...
Ирина Иииии Но Бог ненавидит грех, значит и ненависть у Него есть... Конечно Его чувства не человеческие...
Потому что у Него вообще нет чувств. Любовь - это уважение, понимание и помощь, которые ведут к единению. А ненависть - это отрицательная черта характера, придуманная другим товарищем.
Ему годов сколько? У него все атрофировалось.
Потому что бог не является личностью.
Любви точно нет. Ненавидеть нас ему не за что.
Бог сам показывает, что Он любит и что ненавидит через Библию .
Любовь -это не чувство Бога. Любовь - это то, чем является Бог, его сущность. Чувство предполагает, что иногда его чувствуют, иногда - нет. Бог же есть любовь всегда и независимо от ситуации.
На счет ненавити - для меня это тоже пока неясно. Возможно, это ознащает отвращение или несовместимость, но утверждать пока не буду точно, пока не разберусь.
По тому что есть чувства более высшего порядка, он ведь добро абсолютное))))
Masha Maliutina
Руслан Скрементов А египетским детишек за что замочил?
Потому что эти чувства (любовь в обыденном понимании) обусловлены привязанностью, зависимостью. Личность, настолько развитая, что называется Высшей, свободна от привязанностей и зависимостей.
.U
. Uss.
В Библии приводится самое большое доказательство того, что «Бог есть любовь» . Иоанн говорит: (Иоанна 3:16: 16) Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь... Мы были еще грешниками, которые не любили Бога, когда <<Он возлюбил нас >>
Но справедливый гнев — это не основное проявление личности Бога. Бог не злой и жестокий тиран. Он говорит о себе: «Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого? » (Иезекииль 18:23).Как утешительно знать, что Бог смотрит на сердце и не игнорирует хороших мотивов! Он никогда не отвергнет тех, кто искренне стремится угождать ему
кто вам сказал, что я именно так думаю? неправда