Религия, вера
Любовь это божественное чувство? Если да то почему от любви до ненависти один шаг?
Потому что и ненависть от бога. Всё от бога.
от любви до ненависти один шаг. почему?
Коля суходеев в «Общество, Политика, СМИ», 3 года назад• 10 ответов
почему от любви, до ненависти только один шаг?
***Красная туфелька*** в «Юмор», 5 лет назад• 7 ответов
почему от любви до ненависти один шаг ?
.. в «Философия, Непознанное», 2 года назад• 6 ответов
Почему от любви до ненависти один шаг?
Gulchehra Tursimbekova в «Знакомства, Любовь, Отношения», 3 года назад• 6 ответов
От любви до ненависти один шаг.
Мятежница в «Знакомства, Любовь, Отношения», 2 года назад• 2 ответа
почему от любви до ненависти один шаг ?
Почему от любви до ненависти один шаг?
От любви до ненависти один шаг.
Настоящая, Божья любовь, требует жертвенности, а когда вместо жертвенности одни требования, возникает ненависть....
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор. 13:1-13)
гормон любви окситоцин блокирует лобные доли мозга ответственные за самоконтроль, а чего ждать от влюбленного животного?
ЭТО УЖЕ ПО ВЫБОРУ.
Потому что от жизни до смерти один миг (АВТАР
Если ты поворачиваешься к Любви спиной то получается ты в ненависти - один шаг, всё верно и ни чего не противоречит.