Религия, вера

Говорят от любви до ненависти один шаг, с чего бы это? Сегодня значит, если человек любит, завтра будет ненавидеть

почему противоположности так близко, или двойственность она вся такая, как Бог и Дьявол, Рай и Ад, Жизнь и Смерть, Надежда и Отчаяние, и так далее. Зато это мир Бога, только какого?
Sb
Sboy
Да ,говорят. В каких то моментах так и бывает. Это происходит от отчаяния, либо нет взаимности.
Михаил 777000
Лучший ответ
https://coub.com/view/71wzh
Это когда меркантильные мысли выше Истины осознания..
Khamidulla Irgashev
Все живые существа, появляясь на свет, оказываются во власти иллюзорной двойственности, возникающей из желания и ненависти.

Кто совершал благочестивые поступки в этой и в прошлых жизнях и полностью отрекся от греха, тот выходит из-под власти иллюзорной двойственности и с решимостью посвящает себя служению Мне (Кришне)

Такие разумные люди, стремящиеся освободиться из плена старости и смерти, находят прибежище во Мне и служат Мне с любовью. Они уже, по сути, Брахман (Дух), ибо в совершенстве познали законы духовной деятельности.
НАСТОЯЩАЯ любовь не имеет начала и конца! Если появляется ненависть - то это ненастоящая, фальшивая любовь
Даже шагов не надо. Бог в Библии считается любящим, но при этом мучает и убивает миллионами
Юлия Селюкина Если этат проект для идиотов, почему этат Prometheus,тута?)))

Prometheus в ответ Илья Пророков, 36 минут назад Искусственный Интеллект Отвечая за других, за меня, ты уже показываешь себя индюком, бараном, кем ты и являешься на самом деле, а может и ослом, проект Религия и Вера, это проект Дебилизма, тема Бога это тема для идиотов вроде тебя.
Если этат проект для идиотов, почему этат Prometheus,тута?)))

Дмитрий Батуро
Поговорка "от любви до ненависти один шаг" означает, что человеческие чувства могут быстро меняться из-за разных причин. Например, обман, предательство, разочарование или ревность могут превратить любовь в ненависть. Или наоборот, сожаление, прощение или симпатия могут превратить ненависть в любовь.

Противоположности так близко потому что они являются двумя сторонами одной медали. Любовь и ненависть — это сильные эмоции, которые связывают нас с другими людьми. Бог и Дьявол, Рай и Ад, Жизнь и Смерть — это философские понятия, которые отражают наш взгляд на мир и смысл жизни. Надежда и Отчаяние — это психологические состояния, которые определяют нашу мотивацию и действия.

Мир Бога — это сложный вопрос. Каждый может иметь свое мнение или веру по этому поводу.
Елена Шолох
Может так быть(со мною было)
Алла Алесина
Дмитрий Батуро Если этат проект для идиотов, почему этат Prometheus,тута?))

С того что враг или безразличный незнакомый человек не может предать твоей любви, а тот кого ты любишь может. Предательство очень быстро оскверняет любовь и превращает ее в ненависть. Измена это вообще единственная причина, по которой Бог разрешает разводиться:

3 Некоторые из фарисеев подошли к Иисусу и, искушая Его, спросили:
— По любой ли причине мужчине разрешается разводиться со своей женой?
4 — Разве вы не читали, — ответил Иисус, — что в начале Создатель сотворил их мужчиной и женщиной99
5 и сказал: «Поэтому оставит человек отца и мать и соединится со своей женой, и двое станут одной плотью»?100
6 Так что их уже не двое, они — одна плоть. Итак, что Бог соединил, то человек не должен разделять.
7 Они сказали Ему:
— Почему же тогда Моисей велел давать жене разводное письмо и отпускать ее?101
8 — Моисей разрешил вам разводиться с женами из-за жестокости ваших сердец, — ответил им Иисус. — Но вначале так не было.
9 Говорю вам, что каждый, кто разводится со своей женой, кроме как по причине ее измены, и женится на другой, тот нарушает супружескую верность.

От Матфея 19 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/19/
Яна Онищенко
Дмитрий Батуро Если этат проект для идиотов, почему этат Prometheus,тута?)))

откинув в любви обязательства и осознанно-наивной преданности - не любовь то... нрав... сегодня понравился, завтра нет...

Это всё эмоции .
Любовь никогда не пересекается с ненавистью
Santino .