Религия, вера

Как заслужить любовь Бога, но так, чтобы стать избранным над всеми?

Firuz Naimov
Бог не любит тех, кто выше него.
Анна Ракова
Лучший ответ
стань всем рабом
Марина Билец
42 Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими.
43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;
44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.
45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(Мар. 10:42-45)
Никак. . иначе. . над хрюшками избранным поставит..
"Вон там на горе возвышается крест, повеси ка на нем. А когда надоест, возвращайся назад, ходить по воде вдвоем! "

Противная песня, спорная во многих местах, но этот куплет все искупает - только так и хочется ответить ...
A  L Arzumanyaner
A L Arzumanyaner
Дмитрий Кузьменко Мне не до сна, палач придёт на рассвете.
И звук шагов за дверью бьёт, словно нож.
Но в клетку входит не гонец верной смерти,
А в рясе чёрной Святая Ложь.

Святой отец принёс во тьму слово Божье
И вечной жизни мне сулил чудеса.
"Ты - смертник, и вернуться к Богу ты должен" -
Шептал священник и лгал в глаза.

Блаженство рая я оставлю для нищих,
У нищих духом должен быть Царь и Бог.
Я - тварь земная и на небе я лишний,
И к чёрту вечность, какой в ней прок?

Пускай я должен испытать муки ада,
Пускай толпа на казнь бежит со всех ног,
Мне крики ненависти станут наградой,
Я буду в смертный час не одинок.
У вас в голове такой кавардак, чтобы не сказать другое, похожее слово, что вы уж лучше слово Бог до поры- до времени не поминайте!
Firuz Naimov Так в тайне думают верующие
Дмитрий Кузьменко В смысле не буди лихо пока оно тихо? :-)
Вы не тот избрали путь, он приведет вас в погибель, если не одумаетесь. Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Оксана Яшина
Таким образом - ни как.
много хочешь и скорее всего и точно ничего и не получишь
о, вами движет гордыня, а это величайший из грехов.
вас можно только пожалеть
Firuz Naimov А верующими не движет гордыня, верить что ты будешь избран(спасен) над остальными?
Firuz Naimov Но вы же осудили человека на его гордыню, на его грех
"Иисус сказал в ответ: «Не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую я буду пить? » Они сказали: «Можем» . Он сказал им: «Да, чашу мою будете пить, но сесть по правую руку от меня и по левую — не я даю, но это для тех, кому приготовлено Отцом моим» . Когда десять других услышали это, то вознегодовали на двух братьев. Иисус же, подозвав их к себе, сказал: «Вы знаете, что правители народов господствуют над ними и великие властвуют над ними. Среди вас же так быть не должно, но кто хочет стать великим среди вас, должен быть вам слугой, и кто хочет быть первым среди вас, должен быть вам рабом" (Матфея 20:22-27).
Евгения Е
ТАРЕНА обожраться, или грибочков на худой конец. ЛСД может помочь.
Любовь Бога гордыней не заслужишь
Anuar Berniyazov
Милый человек, гордыню то никто не отменял. Что значит быть в прелести, это возвышаться над такими же людьми как и вы. " Бог гордым противится а смиренным дает благодать. "(Соборное послание святого апостола Иакова гл. 4:6)
http://azbyka.ru/biblia/?do=chapter&id=143&p=6