Религия, вера
Как заслужить любовь Бога, но так, чтобы стать избранным над всеми?
Бог не любит тех, кто выше него.
стань всем рабом
Дмитрий Кузьменко
Увольте! :-))
42 Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими.
43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;
44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.
45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(Мар. 10:42-45)
Никак. . иначе. . над хрюшками избранным поставит..
"Вон там на горе возвышается крест, повеси ка на нем. А когда надоест, возвращайся назад, ходить по воде вдвоем! "
Противная песня, спорная во многих местах, но этот куплет все искупает - только так и хочется ответить ...
Дмитрий Кузьменко
Мне не до сна, палач придёт на рассвете.
И звук шагов за дверью бьёт, словно нож.
Но в клетку входит не гонец верной смерти,
А в рясе чёрной Святая Ложь.
Святой отец принёс во тьму слово Божье
И вечной жизни мне сулил чудеса.
"Ты - смертник, и вернуться к Богу ты должен" -
Шептал священник и лгал в глаза.
Блаженство рая я оставлю для нищих,
У нищих духом должен быть Царь и Бог.
Я - тварь земная и на небе я лишний,
И к чёрту вечность, какой в ней прок?
Пускай я должен испытать муки ада,
Пускай толпа на казнь бежит со всех ног,
Мне крики ненависти станут наградой,
Я буду в смертный час не одинок.
А в рясе чёрной Святая Ложь.
Святой отец принёс во тьму слово Божье
И вечной жизни мне сулил чудеса.
Шептал священник и лгал в глаза.
Блаженство рая я оставлю для нищих,
У нищих духом должен быть Царь и Бог.
Я - тварь земная и на небе я лишний,
И к чёрту вечность, какой в ней прок?
Пускай я должен испытать муки ада,
Мне крики ненависти станут наградой,
Я буду в смертный час не одинок.
У вас в голове такой кавардак, чтобы не сказать другое, похожее слово, что вы уж лучше слово Бог до поры- до времени не поминайте!
Firuz Naimov
Так в тайне думают верующие
Дмитрий Кузьменко
В смысле не буди лихо пока оно тихо? :-)
Вы не тот избрали путь, он приведет вас в погибель, если не одумаетесь. Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Таким образом - ни как.
много хочешь и скорее всего и точно ничего и не получишь
о, вами движет гордыня, а это величайший из грехов.
вас можно только пожалеть
Firuz Naimov
А верующими не движет гордыня, верить что ты будешь избран(спасен) над остальными?
Firuz Naimov
Но вы же осудили человека на его гордыню, на его грех
"Иисус сказал в ответ: «Не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую я буду пить? » Они сказали: «Можем» . Он сказал им: «Да, чашу мою будете пить, но сесть по правую руку от меня и по левую — не я даю, но это для тех, кому приготовлено Отцом моим» . Когда десять других услышали это, то вознегодовали на двух братьев. Иисус же, подозвав их к себе, сказал: «Вы знаете, что правители народов господствуют над ними и великие властвуют над ними. Среди вас же так быть не должно, но кто хочет стать великим среди вас, должен быть вам слугой, и кто хочет быть первым среди вас, должен быть вам рабом" (Матфея 20:22-27).
ТАРЕНА обожраться, или грибочков на худой конец. ЛСД может помочь.
Любовь Бога гордыней не заслужишь
Милый человек, гордыню то никто не отменял. Что значит быть в прелести, это возвышаться над такими же людьми как и вы. " Бог гордым противится а смиренным дает благодать. "(Соборное послание святого апостола Иакова гл. 4:6)
http://azbyka.ru/biblia/?do=chapter&id=143&p=6