Религия, вера

Как стать избранным Бога? Избирает Бог, или нужно заслужить это звание?

Aleksei Kuchin
Избирает, но можно потерять... избранный, это тот, кто пройдёт свой путь до конца думаю.
Галина Богат
Лучший ответ
Тот кто ведёт духовные поиски, изменяя себя к лучшему, в конечном итоге приходит к Богу и становится его избранником.
Nikolai Ykovchenko
Надо родится евреем или еврейкой.
Или родится с другой национальностью и талантом, который все равно дает Бог.
Принять верой благовестие.
Дано всем, каждому !!!
Избранным станет тот, кто примет в себя жизнь Сына Божьего.
Толик Петров
Идёт псих по психушке и орёт: "Я избранник бога, я избранник бога!! "
Из соседней палаты: "А я ни кого не избирал!!! "
:))
Избранный - это тот, кто абсолютно в этом уверен :)
Андрей Мищенко
Рожкова Виктория Пееедик! А где скобки
Да, Бог избирает и Иисус подтвердил это (Иоанна 17:6-16) " Я прошу за них. Я прошу не за мир, а за тех, кого ты дал мне, потому что они твои,  и всё моё — твоё, и твоё — моё, и я прославлен среди них".
 Иисус показал, как Он делал это, когда сказал в молитве к Своему Отцу: «Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира» (Иоанна 17:6). Да, Иисус ознакомлял других с именем Бога, Иегова. Он не упускал возможности употреблять это имя. Иисус знал, что намерение Его Отца состояло в том, чтобы Его имя было прославлено по всей земле. Поэтому Он дал хороший пример, провозглашая это имя и держа его в святости (Иоанна 12:28; Исаия 12:4, 5).
Просто примите избрание. Бог избрал всех, но не все хотят принять избрание.
Arik Gabrelyan
Бог сам избирает.
Тэрл Кэбот
Евреи обращаются к Богу:
- Господи, мы уже так давно являемся избранным народом. Нельзя ли нас
переизбрать?
- И кого вы предлагаете взамен?
- Ну, Господи, ну, кого не жалко..
Сергей Бабкин
Aleksei Kuchin :))))
посмеялась.
Сергей Бабкин ... ;))) Надеюсь, что 108-мь раз!!! Не так ли?
.
смотря по какому пути идти
Svetlana Laminsky
И не мечтай