Религия, вера
Как Бог выбирает себе избранных людей и чем они это заслужили?
Бог не смотрит на внешность; он видит сердце человека, то, какой он внутри. (Зачитай 1 Самуила 16:7б.)
Так же как университет выбирает себе студентов, тех, кто закончил школу с хорошими отметками
Наше желание и Его Милость.
Не по "заслугам"не по "хорошести"это точно.
всегда удивлял Моисей, который сбежал в пустыню, Авраам который отдал свою жену фараону, Павел который преследовал и убивал христиан.
наверно Бог берет обычных людей и являет Себя через них. общее у них одно вера Богу.
Бог никого не избирает, он всех без исключения зовет к себе, вот только не все идут. И поэтому он есть в жизни тех кому нужен и нет в жизни тех кому не нужен
ничего он не выбирает
Тот, кто не ленив, тот кто помогает другим людям безвоздмездно, тот кто старается любить без условно-без условий, тот кто старается жить праведно!
Быть избранными выбираем мы приняв Его в сердце.
Устраивает выборы, избранный у нас один-ВВ. Путин.
кто научился любить
Бог ничего и никого не выбирает. Человечество это муравейник . Подойдите к муравейнику и выберите муравья . Удастся ли вам выбрать? Жизнью человека руководит случайная закономерность. Например вы построили дом и там вырыли колодец . В этом колодце плохая вода . Случайность? Да . Но она существенным образом отразится на вашей продолжительности жизни из-за болезней И так во всем . Вы идете собираетесь перейти дорогу вы заметили листок бумаги и остановились он вас заинтересовал . В это время по дороге на большой скорости проехала машина . Бумага случайность? Да но она спасла вам жизнь или здоровье
Бог выбирает по сердцу - искренне или нет человек хочет верить Богу.
Служением плану.