Религия, вера
Кто такие избранные Богом? В смысле избранные? Типа верные ему или как?
"Много званых, но мало избранных" - это цитата из Библии. Званые - все верующие, они восприняли призыв Бога и пришли на него. Но не все способны проходить все испытания, через которые Бог проводит преданных Ему верующих. Кто-то и один единственный талант зароет в землю, а кто-то - пустит в рост. Избранные те, кто кто приумножает данное Богом и с честью проходит все испытания.
это агитприём СИ, что-бы задурить мозги себе и людям.
По библии? Избрание означает, что одни определены богом ко спасению, а другие к аду
Об этом говорит например притча о брачном пире. Человек, который пришел на пир не в брачной одежде-это тот кто последовал призыву, не будучи избранным ко спасению. И поэтому он будет выброшен во тьму
### Oxxxymiron ###
Не в брачной одежде, значит, не очищенной от грехов. Во времена Христа в богатых домах было принято всем гостям даровать праздничную одежду, чтобы они красивыми и чистыми были на пиру. В притче подразумевается одежда святости, дарованная Богом. После исповедования грехов Богом грехи прощаются и человек облачается в одежды святости. Иисус Христос имел в виду, что Царствие Божие предназначено для всех, но человек, не очистившись покаянием, туда не войдёт, будет изгнан.
Всякий кто верит в Сына узреет и Отца. Но не всем Бог Отец, но как судья. Потому как если не верят в Сына то не верят и в дела Отца.
Те, которые смогут делать для других больше, чем для себя.)
избрал и дальше мучить будет, а избранные хоть отдохнут о Ока не дремлющего
это шизофреники
На мой взгляд, те кто достиг святости.
Народ, заслуживший своим Доверием Богу Его Знания.
Идеология сионизма.
верующие, избранные ко спасению. Избрание это не следует понимать как некую избранность одних и предосуждение других... избран значит взят
Талгат Рамазанов
Теперь дошло, спасибо
Владимир Доценко
И кто это определяет?
Избранные те люди.... которых Бог избрал для того... чтобы они несли веру в массы.... Они точно знают.. что Бог есть.... Бог с ними общается и их ведет.... Они могут задавать Богу вопросы и получать на них ответы.... Бог открывает им третий глаз и дает им силы лечить людей....
Владимир Доценко
И зовут Его?
Бог избрал некоторых людей для того- чтобы они правили с Христом над землей. Строго определенное количество .
Владимир Доценко
А кто определил ограничение количества
Те кто в Него верит и старается жить по заповедям - те и избранные.
народ еврейский, в библии черным по белому написано и не зачем ничего придумывать
Талгат Рамазанов
А почему евреи такой статус имеют избранных?
ну прям наизбраинейшие!