Религия, вера

Кто такие избранные Богом? В смысле избранные? Типа верные ему или как?

"Много званых, но мало избранных" - это цитата из Библии. Званые - все верующие, они восприняли призыв Бога и пришли на него. Но не все способны проходить все испытания, через которые Бог проводит преданных Ему верующих. Кто-то и один единственный талант зароет в землю, а кто-то - пустит в рост. Избранные те, кто кто приумножает данное Богом и с честью проходит все испытания.
Ирина Васенёва
Лучший ответ
это агитприём СИ, что-бы задурить мозги себе и людям.
По библии? Избрание означает, что одни определены богом ко спасению, а другие к аду

Об этом говорит например притча о брачном пире. Человек, который пришел на пир не в брачной одежде-это тот кто последовал призыву, не будучи избранным ко спасению. И поэтому он будет выброшен во тьму
### Oxxxymiron ### Не в брачной одежде, значит, не очищенной от грехов. Во времена Христа в богатых домах было принято всем гостям даровать праздничную одежду, чтобы они красивыми и чистыми были на пиру. В притче подразумевается одежда святости, дарованная Богом. После исповедования грехов Богом грехи прощаются и человек облачается в одежды святости. Иисус Христос имел в виду, что Царствие Божие предназначено для всех, но человек, не очистившись покаянием, туда не войдёт, будет изгнан.
Всякий кто верит в Сына узреет и Отца. Но не всем Бог Отец, но как судья. Потому как если не верят в Сына то не верят и в дела Отца.
Те, которые смогут делать для других больше, чем для себя.)
избрал и дальше мучить будет, а избранные хоть отдохнут о Ока не дремлющего
Жуков Виктор
это шизофреники
Farida Serkebaeva
На мой взгляд, те кто достиг святости.
Народ, заслуживший своим Доверием Богу Его Знания.
Наташа М
Идеология сионизма.
верующие, избранные ко спасению. Избрание это не следует понимать как некую избранность одних и предосуждение других... избран значит взят
Юрий Юров
Талгат Рамазанов Теперь дошло, спасибо
Владимир Доценко И кто это определяет?
Избранные те люди.... которых Бог избрал для того... чтобы они несли веру в массы.... Они точно знают.. что Бог есть.... Бог с ними общается и их ведет.... Они могут задавать Богу вопросы и получать на них ответы.... Бог открывает им третий глаз и дает им силы лечить людей....
Nigina Rakhmikhudoeva
Владимир Доценко И зовут Его?
Бог избрал некоторых людей для того- чтобы они правили с Христом над землей. Строго определенное количество .
Игорь Прима
Владимир Доценко А кто определил ограничение количества
Те кто в Него верит и старается жить по заповедям - те и избранные.
Старый Старый
народ еврейский, в библии черным по белому написано и не зачем ничего придумывать
Талгат Рамазанов А почему евреи такой статус имеют избранных?
ну прям наизбраинейшие!