Религия, вера

"и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные". Вопрос. На что званные?

Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные…» (Откр. 17:14).
Это все оправданные Христом, званные на ужин (свадьбу) с Ним, с Отцом и Духом Святым.
Niku Aghiev
Лучший ответ
На встречу с Богом, это те, кому Бог даёт веру
званные войти в вечность,
званные на духовный брачный пир, в результате которого в самой душе населяется и зачинается и возрастает Дух Христов ,
брак символизирует духовное единение Бога и человека, духовное оплодотворение ..насаждение духовного семени
Яна Хмарина
На корпоратив, надо полагать.
на пир
Марат Абетов
Надежда Винограденко Вы туда приглашены?
на свадебные пир - 1000 лет благоденствия со Христом
Natalia Tamilava
званые из евреев, а избраны из народов-христиане.
Ирина Галян
А сейчас вы вспомните слова из Библии вам сказанные мной ранее:
Знаю наперед что вы скажете обо мне- как же ты можешь говорить об Боге и Вере, если сам как простой человек и ни чем не отличен от нас, не верьте ему потому что он вас вводит в заблуждение и хочет себе прощения и спасения. Он хочет быть царем нам и Богом сам-он хочет нам быть учителем как нам жить. Ну что ж пусть будет царем на кресте с написанным именем Вот Ваш Царь Иудейский.
Мое же имя и впредь написанное по сей день с вами остается во век.
И вы до сих пор слепы. Говорил же вам я о Любви и об том что вам поможет жить в мире добра.

Вспомните есть такие слова я сегодня всей душою своей счастлив и рад, так вот вспомните что значит быть Душою своей в Духе. Говорю же вам от Духа и сейчас. Вспомните слова- Что Дух говорит Церквам. Разве вам дух говорит обо зле??? об том что вы все козлы неверующие??? разве он вам делает плохое??? Он же говорит Вам о Любви.
Напоминание о том что вы все дети Бога и в вас есть Дух Бога.
Попробуйте просто изменится по отношению к друг-другу, попробуйте переосилеть свои грехи и начать жить в мире по новому.
Мне как смертному человеку на Земле дано Вам напомнить обо всем что говорил Вам Иисус Христос
И успокоить вас. А вы сами решайте Любить ли вам друг-друга или отступите вновь от веры
ничего мне не нужно от вас.
Иисус Христос ждет свою невесту- которая говорит что любит, а сама наполовину наполнена мерзостями.
Меняйте жизнь свою к Добру и Любви
И тогда увидите Бога по настоящему и его Любовь к вам.
Любите друг-друга
Тогда вы и будете званными и избранными.

среди Вас уже есть избранные хорошие люди в Любви своей к друг-другу и их не мало.
что такое человек без любви невесты своей??? А???
что такое не быть в любви? поняли что тогда с самим Иисусом происходит по сей день???
за беззакония пострадал ваши за грехи ваши был убит и воскрес
но вы теперь ему докажите Любовь свою
без любви так тягостно везде и даже на небе больно видеть что с людьми происходит
Поняли себя люди хоть??? ЛЮБОВЬ единственное что спасет...

скажете опять а за что тебя любить? у нас ведь одни беды и ужасные природные явления
А за что Бог вас Любит??? За что вас любит Иисус??? Ему ли не больно видеть вот такую любовь от вас??? Как после всего что происходит ему жить спокойно в любви на небе???
Как же ему трудно то же Вас любить и направлять на путь добра и любви.
Будьте людьми!

ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА!!!
ЧТО НА НЕБЕ ВВЕРХУ- ТО И НА ЗЕМЛЕ
Любовь к Земле ваша ослабла и Земля вам дает по вере вашей и по любви
так же во всем происходит

нет Любви к друг-другу -то же самое дает вам свои плоды раздора кругом и недовольства и зла

Пока каждый не поймет этого- пока не изменятся в сторону добра
так и будете друг-друга без войны уничтожать
ЛЮБОВЬ-главное слово на свете!!!