Религия, вера

Если у Вас в принципе не подразумевается ни одного факта, который мог бы опровергнуть Бога, ваша вера - не верна

чтобы теория считалась научной, должна быть гипотетическая возможность в результате экспериментальной проверки её опровергнуть. Что для Вас опровергло бы существование бога?
M A.
Чтобы опровергать, нужно сначала доказать. Нет ни доказательств, ни опровержений, есть только слепая вера.
Толян Балыков
Лучший ответ
Если бы мутации создавали бы новые виды, если бы были бы переходные связывающие звенья, если бы жизнь могла самозародиться и развиться из неживой материи, если бы новые виды появлялись постепенно, если бы они были с недоразвитыми костями или органами, если бы пророчества Библии не исполнялись, если бы то, о чем говориться в Писании опровергли археологи, химики, биологи, историки, психиатры.. . если бы.. . еще много если.. . Все факты доказывают что Бог существует, наш любящий и заботливый Создатель.
Как можно опровергнуть то, чего не познали?
Так если б, любезный, нам была нужна научная теория, то мы бы и занялись. А то вера, а не наука. А наука не единственное, что имеет право на существование и не синоним истины.
Факт не подразумевают - раз!
Опровергнуть Бога фактом - простите, Вас просто"несёт" - два!
Что для меня ОПРОВЕРГЛО БЫ.. - милый малый, учись, а не верь! Три.
Вера не нуждается в доказательствах или опровержениях, иначе она перестаёт быть верой. Пропадает ваша свобода выбирать быть с Богом или быть без него. Ведь если вы знаете, знание вас принуждает, а Бог нас сотворил свободными в этом смысле.
В вере не нужны теории и доказательства. Человек это не только наличие тела, которое видимо но и наличие души и духа которое невидимо.