Сомнения.
Но ведь они всё равно нас посещают. И именно в сомнениях мы начинаем искать ответы на свои вопросы. Всегда считала - что это сподвигает к развитию и самоактуализации.. .
А как же быть с гордыми заявлениями - моя вера непоколебима!! !
Может я что-то не понимаю?
Религия, вера
Вы можете твёрдо сказать, что ваша Вера непоколебима?
Сомнения - двигатель прогресса!! !
Если бы человек не сомневался во всех догматах церкви, мы бы до сих пор думали, что земля плоская, небо-твердое. А летать нам не дано, потому что крыльев нам бог не дал.
Евгения Синицына
Если бы человек ещё знал,что у Церкви Божией нет догматов,было бы ещё лучше ))
Твёрдое ДА.
Сомнения?... типа, я не я, и лошадь не моя ( эт поговорка такая не подумайте, что я про что-то другое) :) ?
...нет сомнений.
Сама Вера состоит из: Вера ниже знаний; Вера в знании; Вера выше знаний. И это ещё подразделяется на Веру гупцов и Веру мудрецов. В основном мир живёт Верой глупцов, это то что люди говорят что верят в Бога.
если ее не колебать, да и вообще - поменьше трогать.. . самая непоколебимая на свете.
непоколебима...
Нет ибо слаб и грешен
Именно
Написано: имейте веру Божию. А Бог Сам Себя отречься не может. Верен Обещавший, что обещал - исполнит. Мы только верующие. В некоторых местах Писания значение слова "вера" понимается, как - верность Богу. Об этом следует молиться постоянно.
слишком долго я к ней шёл, чтобы сказать нет.
Moja vera nepokolebima!
Somnenija menja ne posescajut, u menja net voprosov, ja zanimajusj spaseniem svoej dushi, eto trud ne ljogkij, i u menja neochenj horosho poluchaetsja....
Сомнения часто возникают с навязанной верой.
Если вера только своя, не нуждающаяся в обяснении тысячи противоречащих источников, то она непоколебима.
Конечно!

невозможно быть в чем то уверенным на 100 процентов, кроме того что мы все умрем. ИМХО
Екатерина Самойленко
Павел писал: "говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся".
нет
...нет, я человек и не могу пока что, быть совершенным в вере.
Действительно, такое утверждение плод гордыни. )
Так и апостол Петр утверждал, что не отречется от Иисуса Христа, и все-таки не устоял.
Если я ХРИСТИАНКА, значит так было угодно Богу (ПРИВЕСТИ МЕНЯ К СВОЕМУ СЫНУ). Без желания Бога это не может произойти. Так если САМ БОГ так захотел, чтобы я была ХРИСТИАНКА, то какие могут быть сомнения ???Моя ВЕРА В Иисуса Христа НЕПОКОЛЕБИМА.
Давид в псалмах писал:. . что нет такого человека который бы жил и не грешил, так что не обольщайтесь.... стоики