Религия, вера

Что интересует Бога -ваша вера или ваши поступки?

То, что православные увязали попадание в рай не с поступками , а только с верой в Иисуса- нонсенс. Праведный мусульманин, иудей, буддист, атеист согласно христианским догматам в рай не попадает. Зато маньяк , перед казнью уверовавший в Иисуса- попадает в рай. Думаю, это противно и логике, и здравому смыслу вообще...
Он увы беспристрастен...
Арайлым Ниязымбетова
Лучший ответ
Вера и поступки не отделимы, плохие поступки, плохая вера.
Ваня Мухин
Александра Возная Я конкретный вопрос задала-о маньяке.Поступки плохие,но вера в Иисуса за 5 мин до казни забронировала ему место в раю?Провожу параллель с разбойником на кресте.
Религий много, Бог один.
Неважно кто член, концессии какой
главное заповеди, учений исполнять
и те заповеди что, дал Христос живой
и исламский, и буддизма, и ведизма взгляд!
см. К римлянам (гл. 2.ст. 14-15)(26-29)
см. Коран Сура 2. Корова ст. 105(111) 106(112)129(135)-134(140)
И так как в религиях, Любовь к Богу главное
то кто её достигнет, свяжет все ученья
а значит неважно, чей он путь избрал в основу
ведь Любовь в совершенстве, блюдёт все наставленья!

Любовь к Богу, к ближнему, Любовь проявляет
в совершенстве, а это, условье главное
кто ближнего любит, тот весь закон исполняет
в этом наставленье, заключено основное!
см. К римлянам (гл. 13 ст. 8-10)
Все заповеди что, нам даны в ученьях
любовью к ближнему, в совершенстве исполняются
но Любовь к Богу, основа исполненья
так как ею всё, что Божье соблюдается!
Во всех религиях, главное Любовь к Богу, а не вера и поступки.
С этим качеством, приходит всё остальное.
Иван Образцов
Александра Возная Хорошо сказано,но противоречит словам Павла,а значит и христианству.
да я ему так просто нравлюсь... чисто по человечески..: -)...
ни чего ибо его нет, есть пустые кривотолки о нём и наша вера ответственна только за наши действия, ну а мы за них
Дарья Котебо
Вера без дел мертва....
Александра Возная А какое хорошее дело успеет сделать маньяк за 5 мин до казни?
Бога не чего не интересует Он сам интреес
Дело в том что если Господь даст маньяку способность покаятся значит он его и примет.. . Иисус умер за всех и явл адвокатом именно плохих а не хороших это и есть Евангелие
Lumilla Herzog
Его больше интересует стабильность мира, который он создал. Особого внимания моим делам, а тем более вере он не уделяет.
Александра Возная А чем он будет руководствоваться,когда будет решать вашу судьбу при распределении на страшном суде?
Бога не интересуют ни наша вера, ни поступки, ни те имена которые мы ему даем. :) Бога с человеческими качествами придумали люди и пугаются собственных фантазий.

Человек просто "развивается", и "становится" подобным Ему. :)))
Как дерево вырастает из семечка, не важно в навозе или в песке или в красивом парке оно прорастает....: )
Александра Возная Тоже вариант:))