Религия, вера
"Жиды", которых проклинает Православие, разве не являются избранным народом Божьим, то есть евреями? Не грешит ли РПЦ?
Проклинать вообще никого нельзя - вот в чём кроется суть и корень всего вышесказанного.
В наших храмах всё наоборот. Говорят, что только они и спасутся.
Грешат все.
Кто сам без греха пусть бросит в РПЦ камень. :-))
Православие проклинает?
как так - они своих пра-родителей проклинают - да не может этого быть
Нет. Грешит всегда партия власти богоборцев ...

Людмила Аюпова
Свою леди покажи для сравнения.
Ненавидят людей по расовому признаку как правило отморозки, коих везде хватает, в т. ч. в РПЦ.
Однако, это не значит, что РПЦ страдает юдофобией, это не её позиция.
Павел Процик
Могу выслать проповедь бывшего православного священника, который на основе Слова Божьего раскрывает некоторые нелицеприятные несоответствия ему.
еще не известно каким Богом они были избраны, а то библию почитаешь какой-то фильм ужасов... не все евреи плохии, но все они являются оружием в руках Международной организации иудаизма, которые их же и подставляют и ими жертвуют, если надо.. . а за этой организацией иудаизма еще кто-то стоит...
Мы их не избирали)))
Все, ребята, оставляется вам дом ваш пуст)

кто и где проклинает?
А разве православие проклинает евреев?
Павел Процик
Жидов фашисты проклинают, а не РПЦ. Где факты проклятий?
Павел Процик
Могу выслать проповедь бывшего православного священника, который на основе Слова Божьего раскрывает некоторые нелицеприятные несоответствия Писанию.
знать бы еще в чем их избранность...
никогда не слышала, что РПЦ проклинает евреев. Да и при чём тут национальность? разве принадлежность к тому или иному народу влияет на вопросы веры и спасения? Знаю многих евреев-христиан. И если какой-то православный священник (не вся же РПЦ! ) действительно проклинал евреев, то это явно не характеризует его как человека духовного, понимающего суть христианского вероучения.
Павел Процик
Христос сказал, что Царство будет отнято у них и отдано народу приносящему плоды. Матф. 21:43
Павел Процик
Почитай более внимательно Послание к Римлянам 11 главу. Иисус также утверждал, что "Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.
23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине".
ты свои трусы стирай почаще, а не другие обсуждай...
Павел Процик
А ты свой Источник прочисти...попахивает шибко.
православные - это в ДОСКУ верующие христиане
избранным и проклятым судя по корану.