Религия, вера

По какой причине еврейский народ стал избранный народ Божий? спасибо)

Виктор Богдан
Бог Аврааму обещал.
Айгуль Мамбетова
Лучший ответ
Евреи все замутили.. и то что они такие расчудесные-тоже.
Jenya Reva(Lisin)
По причине веры Авраама.
Вы что - нибудь читаете поверх Библии? или задавать бесконечные ( глупые ) вопросы - заниматься самообразованием?

Ответ. Предпотопное человечество ( ПОТОПОВ БЫЛО НЕСКОЛЬКО ), делящееся на расы и племена, проходит естественный отбор, и наиболее приспособленные и продвинутые СТАНОВЯТСЯ СЕМЕНЕМ СЛЕДУЮЩЕЙ, ПОСЛЕПОТОПНОЙ РАСЫ, ПЛЕМЕНИ. Таково было племя, которое ныне ассоциируется с еврейским народом. Моисей - вывел это племя на землю обетованную ( ПОЯВИВШУЮСЯ ПОСЛЕ ПОТОПА ). Об этом повествует Библия....)))

Справились они с этой ролью, или нет - отдельный вопрос )))
Ну, бог-то еврейский, вот и объявил евреев своими "избранными". Нормально. Боги славян избрали своими избранными славян. Тоже вполне нормально. Чего тут непонятного?
Он ПЕРЕСТАЛ им быть, потому Бог и заключил Новый Завет через Иисуса Христа.. А изначально израильский народ был отделен и освящен Богом, дабы быть "царством священников" для всех остальных.
Математики
Роман Карпов
Уши развесили. Встали в хоровод!
Mixtrade Mixtrade
По воле божьей.
Капанен Ольга
потому что евреи учатся на ошибках.
Елена Смирнова
Ну они не бреются и не стригутся, да ещё и лбы бьют об стену когда молятся ))
Уссо Уссо
АВРАА́М
(«отец множества»).
Имя, которое Иегова дал Авраму (озн. «отец высок [превознесен]»), когда ему было 99 лет и когда Бог подтвердил свое обещание, что потомство Авраама будет многочисленным (Бт 17:5).
Абама первенство избранности перехватил, сказав что в мире тока один народ избранный, эта американцы!
Олег Ким
жиды обманули
В согласии с волей Иеговы апостол Петр сыграл ведущую роль в том, чтобы открыть возможность иудеям и прозелитам стать членами этого нового народа, христианского собрания. В день Пятидесятницы Петр смело говорил иудеям об Иисусе, человеке, которого они «пригвоздили к столбу». Он сказал, что они должны принять Иисуса, так как «Бог сделал его Господом и Христом». Когда слушавшие Петра спросили его, что им нужно делать, он ответил: «Раскайтесь и пусть каждый из вас крестится во имя Иисуса Христа для прощения ваших грехов, и полу́чите дар святого духа» (Деян. 2:22, 23, 36—38). В тот день к новому народу, духовному Израилю, присоединилось около 3 000 человек (Деян. 2:41). Впоследствии ревностная проповедь апостолов стала приносить еще больше плодов (Деян. 6:7). Новый народ рос.

4 Позднее ученики Иисуса достигли немалых успехов, проповедуя самаритянам. Многие были крещены проповедником Филиппом, но на них не сразу был излит святой дух. Руководящий совет, находившийся в Иерусалиме, послал Петра и Иоанна к новообращенным самаритянам. Апостолы «стали возлагать на них руки, и они получали святой дух» (Деян. 8:5, 6, 14—17). Так эти самаритяне стали помазанными духом членами духовного Израиля.
Дмитрий Смак
Иван Другов здравсвтвуйет каак можан вступрить в в кшул секту????))?