Религия, вера

Почему самый опущенный народ стал избранным? Потому что у него был самый большой стимул ! :)

М Б
Иисус сказал не здоровые нуждаются во враче а больные. Он пришел чтобы помочь нуждающимся.
Кожахмет Байконыров
Лучший ответ
может инстинкты выживания обострились и вера в себя в собственные силы появились. Бойскауты (спортсмены) тоже проходят школу выживания и из них получаются способные люди
Так, и сам человек из первобытного слабого ссущества стал королем на Земле. Привет
Ольга Мишарина
Про себя так громко, зачем всем знать что тебя опустили
И они профукали этот стимул.
" Многие же будут первые последними, и последние первыми." (Матфея 19:30)
Сыны мира сего, дети сатаны, ненавидят детей Божьих. Да, евреи не святые, но тем не менее, мир их ненавидит. Уже одно это подтверждает их богоизбранность
Сатане нужен был помощник для достижения своей цели - полны контроль над всем на земле.
Алексей Пя
выживай, или умри-исторический закон
Совершенно не поэтому. просто опечатка.
Ilina Ilina
Никакой народ избранным не становился.
Избранным стал Авраам, он угодил Богу, и Бог пообещал что от потомков Авраама придёт Спаситель.
Заслуги евреев в этой избранности не было.
И свою избранность они профукали, когда убили того, ради прихода которого были избраны.
Тогда они перестали быть избранными, и бвли отвергнуты навсегда.
Mustafa Gurgen
Что тебе до рабов, у них была только мать, незаконно рожденные дети." но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
5. чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6. А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «авва, Отче!»
7. Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа."
(Послание к Галатам 4:4-7)
Денис Денисов
В сша опущенными были 2 народа (индейцев не считаем, они были практически все уничтожены белыми колонизаторами) - негры и евреи. Раскрутились действительно евреи. Негры их за это ненавидят не меньше, чем белых.