«Наш народ избран для сохранения истинного православия в мире до самого второго пришествия (…) Это основополагающее нашего мировоззрения, русских, т. н. националистов (..) Запомнили, что является главной составляющей? Религиозная - это миссия избранности русского народа (…) В чем главное наше мировоззрение? В миссии русского народа, в избранности, выше которой уже ничего быть не может», - сформулировал идеологию русского национализма Баркашов.
https://newsland.com/user/4297704704/content/anatolii-chubais-vstupil-v-rne/6179489
Религия, вера
Православие способствует самоутверждению русского народа как избранного Богом? И что это означает, как вы думаете? +++
да хоть право, хоть лево-славие - уродует сознание людей. подменяет истинные ценности ложными. любовь к человеку подменяет любовью к выдуманному предмету веры, порядочность и понимание того как и почему нужно себя вести - страхом огрести люлей. потому и появляются чикатилы всякие.
Чисто шовинистический подход в стиле Баркашова, мол, только мы, православные, можем правильно славить Бога, а остальные и не христиане, так, грязь под ногами, жизни не достойная....
Бог не избирал Русский народ, и вообще про Русский народ нечего в Библии не сказано.
Нет слова- ПРАВОСЛАВИЕ в Библии, есть Христос - Господь и христиане - те, кто любят Его и следуют за Ним.
Когда одна нация воображает, что она избрана и начинает надменно отзываться о других нациях- это очень плохо
когда нация понимает, что у нее есть способность предложить другим нациям - мир, дружелюбие- это избранная нация, избранная вести других к просветлению, просвящению, к высшему свету!
Татьяна Решетило
Избранная кем вести к просвещению,...
Самообольщаются. Печально и скорбно сие, ибо сатана довольно потирает свои ручки, гордыней поливая сердца верующих.
Татьяна Решетило
В сатану лишь верующие верят. Гордыней сердца невежд поливает их вера в Небесного Папашу.
А почему бы и нет? Создадим избранный народ и захватим мир!..
Русские не богоизбраны, успокойтесь уже со своими фантазиями и идите разгребайте свалку в Волоколамске и ещё сотни тысяч таких же, засрали планету.
А настоящие богоизбранные вам помогут лечить детей, отравленных из-за вашего бездействия и подобострастия перед властью.
Всем известны последствия отравлений подобного рода.
Татьяна Решетило
Вы так уверены в существовании богоизбранных? А почему вы не задумаетесь могут ли вообще существовать богини или боги? Ведь Гитлер тоже считал свой народ богоизбранным и призывал к вере, ибо ему были выгодны верующие невежды. А чем он кончил?
Религия, расизм и национализм - это одного поля ягоды.
Нет такой национальности русские, так же как и татар, собирательный образ, чуваши, башкиры, удмурты, марийцы, мордва и т. д. такие народы есть, русских и татар таких нет.
Бога вообще не интересуют национальности, потому как национальности происходили от территории на Земле, воздействие той или иной территории на тело. Если рассматривать с точки зрения территории, борьба идёт между двумя основными территориями это уральская гряда и тибетские горы, все остальные потуги букашек типо Англосаксонская группы и так называемая Азиатской группы это всего лишь временное превосходство Тибета над дебилами.
Подражают евреям. Русский народ безбожен по сути " Белинский, более приемлемо для нас
Еще к большей изоляции РФ от мира.
Кто вам сказал такую чушь. Бог не лицеприятен.
Татьяна Решетило
Бог невозможен. Он прописан лишь в так называемом "Священном Писании" и в головах верующих в него.
ты православие путаешь с византийским ортодоксальным христианством греческого обряда, а точнее с его поместной церковью московского патриархата
Татьяна Решетило
Я-то тут при чём? Я вообще не верю ни в богов, ни в богинь, ни в прочую религиозную чушь.