Религия, вера

Божий народ, Божьи дети.. . они таковые от утробы матери (избранные) , или таковыми становятся живя за земле?

Ефесянам 1:4 так как Он избрал нас в Нем ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
Model Sadish
Лучший ответ
Насть, а мне кажется что Божьи дети - это ангелочки. .
дети рожденные и сразу умершие, не познавшие греха.
Эльвира Вернер
Канат Абдылдаев Привет Галюнь) Ты библию читала?
В притче у Христа, об этом хорош сказано.
Они ещё до создания мира предУЗНАНЫ, а потому и предопределены быть подобными Иисусу Христу. (см. Рим. 8:28)
Asel Erlanova
Этот вопрос, один из, если не самый сложный. Соотношение воли Боги и человека.

Если мы обладаем истинной свободой выбора, откуда Бог может знать, что будет. А если Он все знает, значит свободы выбора нет у человека.

Довольно долго ломал голову над этим вопросом. И до сих пор не могу себе этого представить, голова действительно начинает ломаться :)

Ответ - время. Бог живет вне времени, а значит, все что происходит с нами последовательно - у Него происходит одновременно.

Сечас (если это слово вообще приемлимо к безвременью) Бог ведет беседу со всеми людьми прошлого, настоящего и будущено, сейчас Он всем нам предлагает спасение, и сейчас, на основании наших ответов Он пишет Библию и строит Свое царство.

А мы все это получаем в виде цепочки причинно следственных связей, развернутых во времени. При этом Бого дает нам знать кое-то из нашего будущего.
Олег Окунев
Даже в Ветхом завете, когда более всего показано избранность евреев описаны многие евреи, которые не будут спасены. И выделены Руфь моавитянка, Нееман сирийский военачальник, вдова из Сарепты, Раав блудница из Иерихона которые будут спасены.
Наша принадлежность к Богу определяется по жизни. Кого мы выберем, что будем делать.
Ольгея Интерес
От отробы матери, насколько я понимаю, речь идет о евреях.. . Так вот, Г-сподь дал им своё благословение и избрание. И через всю Библию проходит фраза "дары Его (Б-га) непреложны". Но это вовсе не означает, что теперь все гои не избраны и покинуты.
"Нет ни мужчины, ни женщины.. " - "одна плоть", но это вовсе не означает, что на земле сплошной "средний род", ведь "жены подчиняйтесь мужьям своим"... Точно также и фраза "нет ни иудея, ни эллина" не отменяет призвания Б-жьего народа, но показывает, что отныне и другие могут быть нареченными Детьми Б-жьими, братьями и сестрами во Иисусе Христе.
Дмитрий Бойко
Трудный вопрос. Хочется ответить, что Бог избрал всех людей. Но есть ли у человека возможность отетить, избрав Бога? . Например избранный народ начался от Авраама. Бог избрал Авраама. Но и Авраам первый из людей откликнулся на зов Единого Бога и доверил Ему свою судьбу. Это похоже не взаимное избрание.
И теперь кто дети Божьи?
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. 15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче! " 16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. 17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. (К Римлянам 8:14-17).
Это слово говорит о воле человека - принять.
Ахвар Усенов
И от утробы бывают (как многие правосл. святые), и призванные Богом уже в процессе жизни.
Быть избранным принадлежит собственному человеческому произволению.
ты истиный ангелочек.... да упасет тебя Вицлипуцли
Петр Миронов
Канат Абдылдаев кто такой Вицлипуцли)))))?
Каждая душа-божья. Только некоторые забывают это.
Я вообще никого не признавала! Дети мои, вы себе сами чего то напридумывали! Нет никаких избранных и НЕ избранных, перестаньте наконец верить в эту чушь! Я вас всех люблю!
P.S. Будут ещё вопросы подобного характера - обращайтесь!))