Религия, вера
Есть ли избранные Божьи дети или каждое сердце открыто Христу и каждого человека неверующего Господь ждет??
Прекрасный вопрос. По ответам можно будет понять, кто есть кто. Умница!
Надежда Хакимова
спасибо) мне закрыли доступ в РВ, ВОТ ТАК ТО
Есть, только евреи.))))))))
Любовь не взирает на лица...
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/posmertnaya_zhizn_dushi_20-all.shtml
Вне Церкви нет спасения. Но каким путем входит человек в нее? Как оказались в ней ветхозаветные праведники? Можно ли безусловно отождествлять каноническую Церковь с Церковью - Телом Христовым?
Когда Святые Отцы говорят, что спасение только в лоне Православной Церкви, этим самым они не утверждают, что спасутся только православные, а из православных только те, что живут праведной жизнью, лишь небольшая группа, а все остальные, то есть весь мир, непременно погибнут.
Вы знаете, что сейчас на земном шаре уже свыше 6 миллиардов людей, православных же - около 170 миллионов, все прочие или неправославные, или вообще не христиане. Можно ли утверждать, что все эти миллиарды погибнут? Один из известных русских подвижников-исповедников XX века - епископ Афанасий (Сахаров) писал: "Для меня дороже всего Православие. Я не могу его и сравнивать с каким-либо другим исповеданием, с какой-либо другой верой. Но я не дерзаю сказать, что все неправославные погибли безнадежно. У Господа многая милость, и многое у Него избавление". "Так молиться о неправославных можно и должно"
"Христос пришел не ради тех только, которые уверовали в Него, - писал свт. Ириней Лионский, - но для всех вообще людей, которые […] желали видеть Христа и слышать Его голос. Посему всех таковых Он во втором пришествии Своем прежде воздвигнет [...] воскресит и поставит в Свое Царство"
Виктор Вавдийчик
"Вне Церкви нет спасения."Верьте в это.Меньше увлекайтесь современным модернизмом,а то и в ересь можно впасть.Остальное оставьте на суд Божий.
Избранными становятся, те кто, следует за Христом, они избираются для особой роли, которую предоставит он им. Но, в первом веке, мы знаем были фарисеи, которые не приняли его. Иисус сказал, что у них был другой отец: Иоанн 8:44 "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. "
Однако, притча "о блудном сыне" показывает, что Бог надеется на возвращение таких людей к Нему.
Второзаконие 32:5 но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный.
Откровение 17:14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
Нет не избраных, не загнанных, есть естественный ОТБОР.
Избранные Божии - это люди, которым Бог приготовил особую судьбу (апостолы, преподобные, пророки и т. д.) .
Те кто спасется - тоже избранные. Потому что спасаются идущие узким путем.
Званных много. Избранных мало.
Думаю не стоит мешать мух с котлетами. . Иисус стоит на грани мифа. Может он был а может и не было его. А Бог это аксиома.
Если вы мать - то должны как ни кто другой понимать, что для вас не может быть любимого или не любимого ребенка. Какой бы ни был - он ваш.
Лк. 15. 4кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?
есть и они были избраны еще до своего рождения.. например Иисус Христос был избран из всех детей Небесного Отца стать нашим Искупителем и Спасителем, и многие другие Авраам, Ной, Адам и т. д.
Виктор Зайченко
Великий бог в Белом Халате
Такое размышление.. . Представьте себе клетку, в клетке живут маленькие, белые мыши, и один раз в день Великий Всемогущий бог в Белом Халате дает этим мышам кусочек сыра.
Мыши едят этот сыр и благодарят великого бога в Белом Халате. Они говорят: «Спасибо Великий бог в Белом Халате, сыр наш насущный ты дал нам» . Иногда Великий бог забывает дать мышам сыра, и тогда мыши говорят: «Грешные мы, мыши, плохо мы молились Великому богу в Белом Халате, и жили не по его завету» .
А на самом деле, Великий бог в Белом Халате просто забыл в этот день про белых мышей. Мыши говорят: «Великий бог в Белом Халате создал нас по своему образу и подобию, у нас ведь тоже белая шерстка, как у него белый халат, мы тоже можем ходить на задних лапках, как и он» . Но Великий бог в Белом Халате, никогда не создавал мышей, он всего лишь создал клетку и заселил ее белыми мышами.
Но однажды объявился маленький, но очень хитрый мыш, который заявил: «Мыши, вы думаете, что я сын вот той белой мышки? Ничего подобного, я сын вот той белой мышки и великого бога в Белом Халате» . «Но как же так» — удивились мыши – «ведь Великий бог снаружи, а белая мышка внутри» . «А я был непорочно зачат» , — объяснил маленький хитрый мышь.
И тогда он стал творить чудеса, и тогда все мыши слушались его, а потом в один прекрасный момент разозлились: «ничего себе, он сын бога в Белом Халате, а мы что просто мыши что ли?» , и очень плохо с этим мышом поступили; .
Потом объявился другой мышь, тоже очень хитрый и проворный. И объявил этот мышь: «Мыши, да нет никого Великого бога в Белом Халате, клетка наша эволюционно возникла из разбегающихся галактик, а сыр абсорбируется из атмосферы, одному мне мышу известным законам, которым я вас всех мышей научу» . И перестали мыши верить в великого бога в Белом Халате.
Но от этого Великий бог в Белом Халате никуда не исчез, более того, Великому богу в Белом Халате абсолютно безразлично, верят в него мыши, не верят в него мыши, живут мыши по каким-то своим законам, или вообще без всяких законов. Иногда Великий бог в Белом Халате забирает какого-нибудь мыша на опыт. Если мышь был глупый и злой, то все мыши думают, что он забрал его в ад, на вечные муки, а если мышь был хороший и добрый, то все думают, что он забрал его в рай на вечное блаженство. Но на самом деле Великий бог в Белом Халате просто забрал мыша на опыты, потому что Великому богу в Белом Халате от мышей ничего толком вообще то не нужно, кроме того, чтобы брать их иногда на опыты.
Если когда-нибудь, мыши поймут, зачем Великий бог в Белом Халате создал клетку и заселил ее ими, наверно они очень разозлятся, захотят поломать эту клетку и выбраться наружу. Это есть легенда о белых мышах и Великом боге в Белом Халате, она предваряет изучение великого принципа вседебильности мироздания.
В. В. Шлахтер
от себя: Христос неБог он пророк
В. В. Шлахтер
от себя: Христос неБог он пророк