Религия, вера

Христиане, а вы считаете себя созданными библейским Иеговой и "избранным божьим" народом?

А вы не знаете, как о "избранных" говорит Иегова в библии?

вот что говорит Яхве-Иегова устами пророков о созданных им евреях.
"Язык их – убийственная стрела, говорит коварно; устами своими говорят с ближним своим дружелюбно, а в сердце своем строят ему ковы" (Иеремия, 9:8).
"…они умны на зло, но добра делать не умеют" (Иеремия, 4:22).
"Стыдятся ли они, делая мерзости? Нет, они нисколько не стыдятся и не краснеют…" (Иеремия, 8:12).
"Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости" (Иеремия, 9:5).
А ведь ОН ПРАВ.
еврейскому богу виднее, что за "божий" народец он создал.
Evgeny P.
Иегова создал бокалейщик Рассел для подмены православия. Зачем пендосам русское православие, носитель русской культуры и славной истории с русскими святыми типа Александра Невского и др. Ведь для западных стран важно забыть их, стереть этих людей из истории, чтобы срам поражений своих скрыть.
Андрей Коробов
Лучший ответ
Начнем с того, что мы ВСЕХ считаем созданными библейским Богом....
Григорий Шубин
Evgeny P. Вот он о Вас и говорит. А мы к этой мерзости еврейской никакого отношения не имеем.
Походу Христиане более предрасположены не и Иегове а к Исусу
Evgeny P. ТАК ЭТО ОДНА ХРЕНЬ-ТО. По библии распятый -сын Иеговы.
Прав, конечно. Всё это вполне применимо ко многим христианам, к сожалению. Бог нелицеприятен и не выгораживает "своих". Наоборот - с них бОльший спрос (от Луки 12:48: «...И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут»).

Вы правда, немного, путаете с избранничеством и просхождением от Авраама, но вы и не-христианин, поэтому и неточно пишете.
что-то у вас все в одной куче-и евреи и христиане и Иегова ...ВСЕ МЫ-христиане или нет-созданы Иеговой. а вопрос ..избранничества ..не от нас зависит Бог избрал себе народ .но Христос призвал.. малое стадо.. для проповеди по всей вселенной. Для чего? Чтобы мы также пили из этого источника и имели жизнь в себе.. Все вами перечисленное от Иеремии относится к евреям .как не исполнившим своего предназначения .Этих людей уже нет -они в аду
Evgeny P. Вот чудной народ верующие. Вы же говорите, что Вы созданы еврейским богом и потомки Авраама, т. е. евреи по библии. И тут же открещиваетесь от евреев. Библейский Иисус чистокровный еврей. Игова чисто еврейский бог. И послан этот библейский Иисус был только евреям.
"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева".
Так какого беса лукавого Вы все остальные народы мажете еврейской мифологией?
мудах, а так и ты крещён от детства. НЕ ТАК ЛИ?
Evgeny P. Мой мудак Вам в рот не поместится. А к Сатанинскому обряду крещения мы не прикасаемся.