Религия, вера
Если евреи народ избранный богом и божий народ, то все остальные к ним прилизаться хотят и завидуют?))) Подлизы... Эх вы
А чему завидовать? Многовековому рассеянию, статусу вечно гонимых? Не дай Бог такого никому. Другое дело, что люди с умом и сердцем понимают, чью сторону принять. Даже иерихонская блудница Раав это поняла, полюбила одного из разведчиков Иисуса Навина, которых укрывала в своем доме, и вошла в число предков другого Иисуса ("Сальмон родил Вооза от Раавы...").А кто-то истекает ядовитой слюной, как бешеный пес. Каждому свое.
Божий Народ это Православные
Все безбожники ненавидят Евреев, ибо они не от сего мира.
Господь Бог
со времен образования Церкви Божий народ это христиане.
Евреи, может, и богоизбранный народ, а православные - богоносный. Мне 5.
Когда евреи с Моисеем жили в пустыне 40 лет ...они действительно были с богом хотя отчасти и с дьяволом ...но сейчас ситуация с точностью да наоборот... даже в одежде их верущих видно ...все в черном и только белая рубашка как память того что когда то они были с богом ...сейчас с дьяволом пируют ...владеют материальными средствами ...жрут не в себя ...тоннами ...ну и главное они сегодня рабовладельцы ...на них вкалывают миллиарды людей ...и даже Великий Путин работает отчасти на евреев потому что банковская система всего мира в руках евреев и не важно где находится банк ...это их изобретение работает на них ...и кто бы что бы не говорил про единство бога всеже в основном у евреев свой бог иудейский а Иисус пришел со своим богом который хотел сделать лучше а получилось как всегда ...ну не хочет уходить в отставку иудейский бог а уж как хочет жить иудейский дьявол... вам Абрамовичи с Родшильдами расскажут... что крутили они вас всех на своих обрезанных... так в Торе записано ...и будут на вас аботать все наоды мира ...вот такая фуйня малята...
Не избранный а созданный Богом. Бог любит все народы одинаково.
Именно так. Потому и придуман термин "духовный Израиль".
главное не ты, так что ты крут