Религия, вера
Евреи - народ, избранный Богом.
А для чего он был избран? Для избиения?
Да, но для чего? Не задумывались? Что бы на его примере показать что есть гонение на веру, предательство и фарисейство?
Анастасия Юркова
При ответе Вы были кратки и оригинальны на все сто.
Для потехи нам.
Не Богом, а Дьяволом, выдающим себя за Бога :) Для чего? Для планетарного господства через наемного "избранного" народа, послушного законам иудаизма (прежде всего, недекларируемой формы :) Для утверждения паразитического мирового сообщества с сомнительными ценностями и в которых нет достойного места всем неевреям (славянам, например).
Андрей Иванов
чуднО читать сие. Вы, извините, самостоятельно дошли до этого, или прочитали у кого? не погнушайтесь ответом
Еврейским богом, однако же.
А вот боги древней Греции к евреям отнеслись с прохладцей...
Алексей Крутиков
Умер великий Пан!
Если Вам от этой мысли легче жить, то тогда пусть будут избранными.
Исайя 43 глава
20Полевые звери прославят Меня, шакалы и страусы, потому что Я в пустынях дам воду, реки в сухой степи, чтобы поить избранный народ Мой.
21Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою.
К@тюлечк@ _ Солнышко
Вот и возвестил. Распял Господа своего. Грустно, девочки.
Эрмек Аликович
не возвещают,не проповедуют-не слышно.
на особом учете.. . единственный народ зверски убивший сына Бога и на убийстве религию создал...
Сергей Р
Ну и просветленный! Незнание хуже воровства. Они избранный богом народ только в том, что поверили в БОГА ЕДИНОГО и пошли за ним ни о чем не спрашивая ( иудаизм первая монотеическая религия из которой произошли христианство и ислам).
У Бога нет избранных.
для распространения духовности
Эрмек Аликович
они не распространяют духовность-скорее наоборот.
Асель Нургалиева
http://video.yandex.ru/search.xml?text=евреи
Избранный - то избранный, только частенько Бога не слушался ( читаю Библию )
Это народ через который людям давалось Божье Откровение.
Есть Всевышний Бог и есть его сыновья. Светлобог - Христос, Темнобог - Сатана. Иудеи избранный народ Темнобога, который правил на земле последние 2000 лет. Он ухитрился подменить светлого Христа на тёмного, удерживая его распятым на кресте всё это время. Свобода воли и выбора позволяет каждому решать за себя, куда и с кем идти.
поскольку "бога" нет, то всё как всегда по еврейски и получаеться.
нет
к сожелению, народ сей не оправдал своих ожиданий!!!! Господь сам сказал, что не у евреев обретаю большую веру, а у иноплеменников....
Инесса Рогожина
Он Вам это по секрету сказал?
Бог избрал сначала Авраама для особой цели, чтобы через его потомка
благословить все народы земли. Иисус, как показывает родословная,
появился именно от потомков Авраама: Исаака. Иакова и т. д.
Что значит "избранный" ? А кто создал? А для неевреев кто этот бог? Они ошибаются ?
Да, однозначно, этот народ был и остаётся избранным Богом. Разница только лишь в процентном отношении, то-есть, это может быть 50% на 50% То-есть, 50%Язычники и 50% Евреи, всё зависит от того, захотят ли большинство Евреев принять Христа в свою веру. А мы язычники из разног8о народа под небесами, можем только дополнять число этого избранного народа.
Евгений Белкин
Что касается второго момента А для чего он был избран? Для избиения? Отвечу, просто, Евреи, как нация, сами себе определили будущее, когда распиная Христа, кричали, что кровь Его на нас и на детях наших" Вот такой простой и очень понятный ответ. И чтобы не задавать подобных вопросов, нужно читать и верить святому Писанию, тогда многие вопросы отпадут сами собой.