Религия, вера

Какой народ избран Богом? (по библии)

израиль
Аслан Джумагазиев
Лучший ответ
все мы сыны Израиля..
ранее был избран Израиль, а теперь избран Новый Израиль - Православная Церковь
Артур Гараев
Господь не избирал "по библии"
не было её ещё
Cergei Fedotov
Христиане

1Пет 2:9: "Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;"
Жители Нового Иерусалима!!!
Победитель песенного конкурса
Сергей Бaбак
никакой
Растафарианство содержит шесть основных принципов, в том числе совершенную избранность чёрной расы в глазах Джа (Бога воплощенного), что делает их высшими физически и духовно, чем все остальные люди. Многие растафарианцы считают, что являются физически бессмертными, полагая, что некоторым избранным доведётся жить вечно в их нынешних телах. Эта идея бесконечной (нежели чем вечной) жизни является важным аспектом растафарианства.

Согласно еврейской библейской традиции и эфиопской легенде через Кебра Негаст, как полагают растафарианцы, израильский царь Соломон и эфиопская царица Савская зачали ребенка, который дал начало роду царей Эфиопии, тем самым относя африканские народы к истинным сынам Израилевым, а посему к избранному народу. Укрепление веры в это произошло, когда эфиопские евреи были спасены от голода в Судане и доставлены в Израиль во время операции «Моисей» в 1985 году.
Мария Полевова
Детей не выбирают и любят одинаково, даже если уроды.
По Библии, Израиль был выбран для того, чтобы через этот народ родился Христос.
Wormix Boy
у Бога нет избранных народов, есть призванные люди
Виктор Редько
В Ветхом Завете был Израиль. В Новом - все народы. " дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Ин. 3:15)
Тетяна Штепа
Бог не избирал какую то определенную нацию, а сам создал её через богобоязного. послушного во всем Авраама и его семью- Бытие 12:1....;Бытие 32:24-(28)-32.
Олег Начин
1 Тимофею 2:4"Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." думаю глядя на эти слова у Бога все избранный народ, если живут по тем правилам которые установил Бог (узнав истину - правду) Это как у государства - у каждой свои конституции. Что же сказать про Израиль (Евреев или как раньше их называли Иудеи из за многочисленного колена) Все кто живёт по нормам Бога можно назвать иудеями или точнее семя Авраама и получается наследники Галатам 3:26-29"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники"
"Народ Бога". Израиль давно уже не избранный, т. к. не признал Иисуса.
С кем заключен Новый Завет, шевелите мозгами.
Христиане - народ Божий!

46. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47. и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
48. Вы же свидетели сему.
(Св. Евангелие от Луки 24:46-48)

29. И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием.
30. И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними.
(Св. Евангелие от Луки 13:29,30)

30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим. 9:27-33)

6. Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7. и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: «в Исааке наречется тебе семя».
8. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
(Послание к Римлянам 9:6-8)
Baby Bo_O***
Израиль
По новому Завету к Израилю пресоединяются верующие из народов
Иоанна 4:23 написано, кто будет избранным для Бога:" Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе."
Дарья Царь
Бог обратил внимание на богобоязненного Авраама Бытие 18:18 и сказал, что через него благославяться все народы земли. В Новом завете в послании Галатам 3:16 написано, что от потомства Аврама должен родиться Христос.
избран народ Иудейский, от колена Иуды от колена который родился Христос.
Но ап. Павел проповедует что всякий верующий в Бога - истинный Иудеи. Рим. 2:28 "не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
Поэтому веруя в Бога мы являемся избранным народом Бога, если ходим в Его заповедях.
Сначало был народ Израиль, с ним был договор и в этом народе был закон Бога, который они исполняли и были на хорошем счету у Бога, но сейчас собираются люди из всех народов Деяния 10:34,35"..истинно познаю́, что Бог нелицеприятен,
Но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему." Сейчас надо узнать что правильно в глазах Бога и жить по законам Бога
УКРЫ)))
хрень