Религия, вера

Если Гитлер был христианином, почему он покушался на народ, избранный богом?Он верил в Бога, но не уважал его выбор?

Гитлер лишь притворялся христианином, как многие сейчас.
Сергей Бута
Лучший ответ
он верил в мистику
нет он верил в арийскую рассу а евреев ненавидел
Гитлер был не христианином, а оккультистом.
Kristina Tretyak
Думаю, ему было просто смешно представить бога, который выбирал евреев и учил их обрезать мужские половые хуи.
Может быть, Гитлер и мог поверить в бога, но в бога-дебила.... Сомневаюсь. Дядька он был, конечно, злодейский, но ведь не идиот же?
ШейкелЬгрубер
Гитлер, насколько мне известно, христианином был номинально. У него даже существовал проект по упразднению этой религии в стране и созданию новой, будущей привилегией только для немцев. Однако этот проект так и остался на бумаге... и слава Богу, а то воображаю, какие монстры рождаются во время сна разума)))
Гитлер не был христианином, не выдумывайте.
Гитлер не был христианином.
Религией всю историю прикрывали грязные делишки в борьбе за власть. Чтоб народ в засранцах видел сынов солнца, богов, ну и т. д.
Dmitry Atroshkin
Только забыли добавить, что избранный Богом, для ссожения.
Он не был христианином. Разве истинный христианин так поступал бы? Он был окультистом!
Олег Верховой
Адольф был мистиком, и полагался прежде всего на различного рода предсказания . К тому же очень жаждал заполучить тайные знания, хранимые в тибетских монастырях. По некоторым сведениям, это ему удалось . Но лишь отчасти . В Германии существовали целые оккультные институты .Вся верхушка нацистской Германии входила в тайные оккультные организации, к примеру -"Туле ".