Плач Иеремии 4:10
Руки мягкосердых женщин варили детей своих, чтобы они были для них пищею во время гибели дщери народа моего.
Религия, вера
И это делал народ, избранный Богом? Вы хотите быть среди такого богоизбранного народа? +++
Это описаны исторические события.
Быть богоизбранным это великая привилегия для каждого человека, главное при этом не потерять отношений с Избравшим нас!
Любовь Конина
Кушая своих детей?
Плач Иеремии 4
6 Наказание нечестия дщери народа моего превышает казнь за грехи Содома: тот низринут мгновенно, и руки человеческие не касались его.
7 Князья ее были в ней чище снега, белее молока; они были телом краше коралла, вид их был, как сапфир;
8 а теперь темнее всего черного лице их; не узнают их на улицах; кожа их прилипла к костям их, стала суха, как дерево.
9 Умерщвляемые мечом счастливее умерщвляемых голодом, потому что сии истаевают, поражаемые недостатком плодов полевых.
10 Руки мягкосердых женщин варили детей своих, чтобы они были для них пищею во время гибели дщери народа моего.
11 Совершил Господь гнев Свой, излил ярость гнева Своего и зажег на Сионе огонь, который пожрал основания его.
12 Не верили цари земли и все живущие во вселенной, чтобы враг и неприятель вошел во врата Иерусалима.
13 Все это - за грехи лжепророков его, за беззакония священников его, которые среди него проливали кровь праведников;
Ясно написано за что их оставил Бог.
Притчи Гл. 1
29 За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня,
30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;
31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла'.
Ясно написано за что их оставил Бог.
Притчи Гл. 1
Это же не указание, а пророческое суждение об осаде Иерусалима с интонацией упрёка. В блокадном Ленинграде тоже были случаи каннибализма, когда детей ели.
Это помрачение ума голодом.
гуманизм в Библии на каждой странице так и сверкает!
Ваш вопрос отображает борьбу двух маятников. Семитов и антисемитов. И те и другие находят удобные аргументы в своих писаниях для идеологии. Меня эти маятники не "качают".
Это пророчество об осаде и разрушении Иерусалима императором Титом . Иосиф Флавий пишет, что был подобный случай, во время страшного голода