Религия, вера

Как это? народ избранный Богом, смог утерять свою избранность, да еще и...

Сына убить Божьего (

"Се, оставляется вам дом ваш пуст" (Мф. 23:38)"Но они закричали: возьми, возьми,
распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего
распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря" (Ин. 19:15)22. Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
23. Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
24. Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25. И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
(Св. Евангелие от Матфея 27:22-25)Тем самым став еще хуже, согласно библииПодобно так
Да, величайшая трагедия в истории. Единственный народ знающий истинного Бога собрался на праздник пасхи, и распял Своего Бога. Обещанного, в раю, проповеданного пророками, Мессию не узнал.
Люба Уфимцева
Лучший ответ
если бы евреи 2000 лет назад приняли бы Христа, как Своего мессию, то спаслись бы одни евреи, а все остальные ушли бы в ад.
Израиль ее и не утерял
[Рим. 11:1] Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.

[Рим. 11:2] Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:

....

[Рим. 11:25] Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени] , пока войдет полное [число] язычников;

[Рим. 11:26] и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
богоизбранность никто не отменял, и право - только у бога.
а не распяли бы - христианство бы не создалось и бог-сын остался не при деле
видать для таких дел и избран
нас всех обманули на небе одни только звезды
Да я бы его снова убил если бы он появился и насрать на то чтопосадили бы. Но убить за ересь его надо было. Правильно сделали.
Tatiana Osinkina
Добрым молодцам урок!)))